Пятница, 26.04.2024, 05:49Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Малышка Сафи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Лапы, крылья, хвост » Малышка Сафи (любимый пекинес Любасика)
Малышка Сафи
Галинка-малинкаДата: Суббота, 29.11.2008, 09:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Давайте поможем Любасик с именем ее будущей малышки?

Посмотри тут

 
ЛюбасикДата: Суббота, 29.11.2008, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Галчик, спасибки. У меня голова уже не варит-устала морально-весь день в институте рисовала. Я сейчас посмотрела по ссылке-там большой выбор кличек, но я хочу чего-нибудь этакое..сама не знаю что...имя должно ассоциироваться с чем-то добрым, приятным, нежным, благородным, в то же время должно содержать букву Р, т.к.собаки реагируют на эту букву, и от него должно быть звучное уменьшительное... Вот Амура-значит любовь, но как сокращать? Можно Лямура-ляля... Ой не знаю.

 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Ариана (Ариша)
Валери
Гермиона (Маня)
Кассандра (Кася)
Лаура
Марисса
кстати, есть кличка Орхидея
Тори
Триша
Флоренс (Флося, Фрося)
Эрика
 
ЛюбасикДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я это сделала! Я завела собачку! Решила все же назвать пока Лямурой (что б муж полюбил, т.к.думаю, что имя все же влияет на судьбу) на время-если имя не приживется, то Орхой или выбиру имя из характера. У нас уже драка-кот, видимо он почувствовал угрозу или конкуретцию; стоило отвернуться, как он чуть не выцарапал Лямурке глаз-а я подумала, если кот к ней не привыкнет и придется выбирать одного, то выбиру Ляму. Теперь Ляма испугалась и дрыхнет возле меня, кот тоже гдето заныкался. Завтра запру Ляму на кухне-боюсь за нее. Но кота я то же люблю. Галь, я ее сфоткаю попозже, о'к. v

 
VolatileДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
привыкнут друг к другу - никуда не денутся... это у них сейчас разбор полетов - кто главнее, того и тапки biggrin
Это получается, вы с пёсей тезки?


на все, что угодно, есть более двух точек зрения

Сообщение отредактировал Volatile - Понедельник, 01.12.2008, 00:04
 
ЛюбасикДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Volatile, надеюсь что привыкнут, но пока очень страшно за щену. Сегодня буду весь день на работе - как она там?.... А вдруг, она поранится, или провода грызть начнет (я ей игрушек дала). Очень она уж маленькая - сама порода маленькая, а она...ей еще 2 месяца. Она ходит шатаясь. Мелочь. Да еще я и сама боюсь ее с непривычки.....
Да, получается мы тезки. Только это имя вроде бы пока не прет...посмотрю. Кот у меня то же неделю первую с одним именем ходил-потом переименовали.
Кот все кругами вокруг ее ходит.
Кстате, пока фотку не сделала опишу словами (я суеверная - привыкнет собакин, тогда сфоткаю): цветом она бежево-серая, мордочка черная, конечности (хвост, уши и лапки) то же, на грудке белая манишка. Но воняем мы ужасно, а мыть еще рано.


 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Помним-помним: пописали, стали отходить, лапы разъехались и пузькой в лужу бах...
Любаш, а как же 6-разовое кормление?
 
ЛюбасикДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:50 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
На день я ей оставляю. У нее сейчас стресс-новый дом, новый кот... Привыкнем.

 
ЛюбасикДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:06 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я хочу домой-к собачке..... как она там huh - ни о чем думать не могу.....

 
VolatileДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:18 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
стерпится - слюбится!
ну как превый день прошел?


на все, что угодно, есть более двух точек зрения

Сообщение отредактировал Volatile - Понедельник, 01.12.2008, 22:11
 
ЛюбасикДата: Вторник, 02.12.2008, 11:29 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вечером приходила сестра - мы придумывали имя. Договорились на Саффи (с ударением на а), но потом я подумала....у меня младшего зовут Савелий, и мы его зовем Сава, а произношение Сава и Сафи (особенно когда ругаться: Савка и Сафка) очень похоже, а я бываю суеверной ( по приметам нельзя одинаковыми именами называть - один другого выживет). Наверное назову ее Фифа (типо Фифиль), хотя Саффа звучит приятнее а Фифа мне не очень нравится. Но ей нужно имя, дольше выбирать уже не могу.
Домой пришла - кот встречает в коридоре, а собаки в сои полтора месяца радостно лает из-за кухонной двери. Я купила сыну шоколадку - так щенка унюхала и выклянчила кусочек :), потом он ел яблоко, она и кусочек яблока выклянчила.. Ночью спала с нами (когда мужа нет дома, сын любит со смной спать-а я разрешаю, т.к. сама в детстве любила с родителями спать), и главное-заснет-я ее отнесу на место, а она потом проснется, подойдет к кровати и начинает скулить.
В плане собака-кот прошла все нормально: народу много, кот кругами ходил, но близко не подходил, мордой не довольной воротил все. А утром он опять на нее напал..... Мне на Пассифлоре Чапа посоветовала кошачию одежду одеть на собаку, а потом на кота, что б привык быстрее, я попробую. Но мне кажется, что кот реально чувствует себя дома хозяином и не хочет делить территорию, а еще и ревнует наверное. На крайняк я оставила вариант с кострацией (может, после нее удаления "хозяйства" он не будет таким ревностным защитником дома).
А теперь мы-пробная фотосессия (фотки не очень-на сотовый фоткались):




ну и "хорёк" до кучи


 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 02.12.2008, 12:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Какая же она масечка!
Приеду домой, тоже через полгода заведу собаку.
Так как там с местом я не ограничена, куплю лабрадора. Вернее, золотистого ретривера.
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 02.12.2008, 12:53 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Кот шикарный! Люблю больших котов!
 
ЛюбасикДата: Вторник, 02.12.2008, 14:29 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Щенка лабрадора забавная. Меня прикалывает, что собаки даже когда мелкие себя как большие ведут (в смысле по возрасту).
А кот у меня мелкокалиберный, просто он капитальный.


 
ЛюбасикДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:19 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Мы вместе уже неделю.




 
Форум » Салон » Лапы, крылья, хвост » Малышка Сафи (любимый пекинес Любасика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204