Суббота, 27.04.2024, 05:11Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Скоро праздник, а после него оно - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Страна советов » Скоро праздник, а после него оно (- похмелье....)
Скоро праздник, а после него оно
ЛюбасикДата: Понедельник, 22.12.2008, 08:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Думаю, нам надо к этому подготовится...
Конечно, лучший способ лечение похмелья это не переберать, но...
Кто нибудь знает хороший быстродействущиий способ, для лечения похмелья (кроме времени)?

На мой взгляд, это состояние появляется в следствии алкогольного отравления. По этому, опасно принимать таблетки, и еще опаснее принимать алкогольные напитки, дабы облегчить состояние.

Я стараюсь "переболеть" без всего, но больше всего при похмельных синдромах меня мучает глобальное чувство вины и стыда (виню себя абсолютно во всем, начиная от "вчерашнего" поведения, кончая мировым кризисом)... Причем, физическое состояние на следующий день проходит, а вот чувство "вины" мучает меня с неделю..




Сообщение отредактировал Любасик - Понедельник, 22.12.2008, 09:30
 
WildyДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Любасик)
Я стараюсь "переболеть" без всего, но больше всего при похмельных синдромах меня мучает глобальное чувство вины и стыда (виню себя абсолютно во всем, начиная от "вчерашнего" поведения, кончая мировым кризисом)... Причем, физическое состояние на следующий день проходит, а вот чувство "вины" мучает меня с неделю..

Ой, Люба, ты уверена, что ты про себя, а не про меня? obm один-в-один я!

А одна моя знакомая на след. день после попойки... бегала кроссы км на 10, мол, ускоряется обмен веществ и выводятся альдегиды - продукты переработки алкоголя или что-то в этом роде, я не разбираюсь :)

 
kikeДата: Вторник, 23.12.2008, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
У нас от похмелья продают в аптеке таблетки, говорят помогает, сама не пробовала т.к. ( в последнее время) не пью.
Quote (Любасик)
и еще опаснее принимать алкогольные напитки,
мне мать подруги работающая зав. лабо в больнице по лечению заболеваний печени и почек, сказала что лучший способ от похмелья- похмелиться. yes
Из ее обьяснений: при поступлении алкоголя в кровь, печень начинает работать быстрее, стараясь очистить кровь, после пьянки обычно люди идут ( ползут) спать, пить перестают и печень начинает работать в нормальном режиме и к утру остается еще довольно много алкоголя в крови что и вызывает интоксикацию ( похмелье) Если выпить немного алкоголя, то это опять заставить печень работать быстрей. И будет легче, хотя не всегда с похмелья легко себя заставить еще немного выпить, но помогает это точно ( из личного опыта) drinks
 
ЛюбасикДата: Вторник, 23.12.2008, 08:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Wildy)
Quote (Любасик)
Я стараюсь "переболеть" без всего..... Причем, физическое состояние на следующий день проходит, а вот чувство "вины" мучает меня с неделю..
Ой, Люба, ты уверена, что ты про себя, а не про меня? один-в-один я!

УРА!!!!!!!!!!! Я не одна такая!!!!!!!!


Quote (Wildy)
А одна моя знакомая на след. день после попойки... бегала кроссы км на 10, мол, ускоряется обмен веществ и выводятся альдегиды - продукты переработки алкоголя или что-то в этом роде, я не разбираюсь

Однозначно ей надо выдать медаль "герой похмелья" :) - я по утрам с кровати в такие черные дни сползти не могу boom .

Quote (kike)
У нас от похмелья продают в аптеке таблетки, говорят помогает, сама не пробовала т.к. ( в последнее время) не пью.

Я разок попробовала - потом неделю валялась с "животом" - траванулась я этими таблетками еще хуже (это было после Н.Г. кстате - каникулы были испорчены dash2 ). Поэтому и не рекомендую их ни кому!!! Это опастно!!!! Уж если и принимать таблетки, то тогда активированный уголь - он хоть токсины выводит blush2 Ах да, забыла, если есть возможноть, то лучше прокапаться глюкозкой.

Quote (kike)
мне мать подруги работающая зав. лабо в больнице по лечению заболеваний печени и почек, сказала что лучший способ от похмелья- похмелиться.
Из ее обьяснений:.....

Очень интересно. Мне тоже как то говорили, что есть научное доказательство, почему опохмеление делает состояние лучше, но не смогли объяснить как.
Quote (kike)
Если выпить немного алкоголя
Но тут надо знать меру.... (знать б солько???). А чем лучше опохмеляться?

И какой идиот придул хмель и зеленого змея....
Еще за "всю свою алкогольную карьеру" я заметила, что качество сейчас спиртных напитков резко ухудшилось, особенно пива и вина.

Давайте составим советы сами себе, как пить, что б не было очень мучительно больно. drinks Начинаю:
- ни когда не мешать спиртные напитки (даже одно "достоитства", н-р, если водка - то одной марки, вино - тоже одной марки);
- еще я бы не советовала запивать газированными напитками;
- употреблять спиртные напитки только в хорошей компании и хорошем настроении;
- не принимать таблетки перед и во время приема алкоголя;

обычно, если я соблюдаю такие правила, то похмельные синдром по утрам меньше выражен.



 
ЛюбасикДата: Вторник, 23.12.2008, 08:33 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Люди, а вот говорят, что после приема алкоголя хорошо помает рассол или борщ.... Кто - нибудь пробовал такие способы?

 
VolatileДата: Среда, 24.12.2008, 15:12 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Борщ - из-за содержания уксуса? Может быть... лучше всего на свете помогает хаш - крепкий пряный мясной бульон (варится от 12 часов до суток). Еще много жидкости...
Кстати, если пить белое вино пополам с газированной минералкой, тоже похмелья не бывает.
Quote (Любасик)
Мне тоже как то говорили, что есть научное доказательство, почему опохмеление делает состояние лучше, но не смогли объяснить как.
- только оно может незаметно перерасти в запой у предрасположенных к этому людей...
Согласна - глюкоза, активированный уголь и много жидкости, а можно просто утром пить много горячего напитка из лимона с сахаром - еще и витамин С...
Нагрузки физические интенсивные - ни в коем случае - можно же сердца лишиться напрочь...


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Суббота, 17.01.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
Согласна - глюкоза, активированный уголь и много жидкости, а можно просто утром пить много горячего напитка из лимона с сахаром - еще и витамин С...

Согласен drinks Где-то слышал что алкоголь вымывает из организма аминокислоты, думаю с утра фрукты тоже не помешают.
Я еще заметил, что с похмелья на протяжении всего дня дико хочу есть. Поем и становится легче yes
Quote (Любасик)
Люди, а вот говорят, что после приема алкоголя хорошо помает рассол или борщ.... Кто - нибудь пробовал такие способы?

Фу... Рассол не пробовал... А вот хороший борщ, на мясном бульоне


Крупномеров бояться - фиалки разводить

Сообщение отредактировал Peters - Суббота, 17.01.2009, 11:01
 
VolatileДата: Среда, 04.02.2009, 01:01 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
.... фрукты- -да, оне же с витаминами и легко усваиваемой фруктозой... только аминокислоты же белкИ? (шепотом спрашиваю... не кидайтесь , если чего blush2 ) - это я уже о наступающих праздниках думаю... надо же своему любимому человеку (себе) подарить чего-нить на 14 февраля!

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Среда, 04.02.2009, 14:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
только аминокислоты же белкИ?

аминокислоты это составляющие белков


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
WildyДата: Среда, 04.02.2009, 18:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Volatile)
Кстати, если пить белое вино пополам с газированной минералкой, тоже похмелья не бывает.

ага-ага, столько не вместится, чтоб было похмелье :)

 
VolatileДата: Четверг, 05.02.2009, 13:12 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (Wildy)
столько не вместится
зато цепляеет из-за газировки! Прямо таки веселящий газ... только это скорее летний напиток.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » Салон » Страна советов » Скоро праздник, а после него оно (- похмелье....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204