Суббота, 20.04.2024, 00:15Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Дело моей жизни - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Volatile, Любасик, Stresha  
Форум » Салон » Клуб по интересам » Дело моей жизни (или о моей коллекции игрушечных троллей)
Дело моей жизни
Галинка-малинкаДата: Четверг, 04.06.2009, 17:29 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Классная идея!
Завести подраздел в статьях "наши хобби" и туда выхожить!!!!!
Круто!
 
ЛюбасикДата: Четверг, 04.06.2009, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Wildy, а история про добрых тролликов?

 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 04.06.2009, 21:52 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
А давайте про всяких......
 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 01:11 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
истории
 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 01:13 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Кукла

Жили на свете четыре друга: плотник, портной, ювелир и жрец-брахман. Задумали они отправиться в чужие края на заработки. Выждали благоприятный день и час, вышли из своей деревни и пустились в дальний путь.

Шли они целый день, а когда наступил вечер, остановились на ночлег возле колодца. Поели и стали готовиться ко сну.

- Братцы, всем сразу спать нельзя: не случилось бы чего, - сказал ювелир, у которого было с собой золото.

- Верно, брат, - поддержал его портной. - Давайте караулить по очереди.

Брахман установил каждому время его караула. Первым должен был караулить плотник. Он изо всех сил старался не спать, но усталость брала верх, и глаза начали слипаться. Тогда плотник решил заняться каким-нибудь делом. Он взял кусок дерева, достал инструменты и стал вырезать куклу. Получилась красивая кукла-девушка.

Когда наступила очередь следующего караульного, плотник разбудил портного, а сам лег спать.

Портной увидел прекрасную деревянную куклу. Он взял разноцветные ткани, снял с куклы мерку и принялся шить. Он сшил кукле нарядную кофточку и широкую юбку, а из красной цветистой материи сделал ей сари. Одел портной куклу, как девушку, и поставил рядом с собой.

После полуночи настала очередь ювелира. Он достал золото и стал делать для куклы украшения. Сделал серьги, ожерелье, браслеты на запястья и щиколотки и много других драгоценных безделушек. Нарядная, разукрашенная кукла стала еще красивее.

Наконец пришла очередь брахмана. Увидел он куклу и задумался. "Хорошо бы оживить ее волшебными заклинаниями",- подумал он и принялся читать заклинания и брызгать на куклу водой. Не успела заняться заря, как кукла ожила и превратилась в молоденькую девушку.

Когда наступило утро, все проснулись и удивились, увидев возле себя красавицу-девушку.

- Я оживил ее своими заклинаниями, и я на ней женюсь, - сказал брахман.

- Ну, нет! - запротестовал плотник. - Как же это так? Ведь сделал-то ее я!

- А я для нее сшил одежду, - вмешался портной. - Поэтому я на ней и женюсь.

- Друзья! - сказал ювелир. - Я потратил тысячи рупий на украшения для нее. Как же я допущу, чтобы и она, и украшения достались кому-то другому?

В это время проснулись люди в деревне и подошли к колодцу. Увидев споривших, один из крестьян, мудрый старик, спросил:

- Братья! О чем вы спорите? Расскажите нам!

Четверо друзей по очереди рассказали обо всем, что случилось. Каждый отстаивал свое право жениться на девушке.

Старик выслушал их и сказал:

- Плотник ее сделал, а брахман оживил, поэтому оба они - ее отцы. Так что ни тот, ни другой взять ее в жены не может. Портной приготовил ей одежду. Это обязанность дяди: на свадьбу дядя дарит невесте одежду. А драгоценности невесте дарит жених. Из вас четверых украшения ей дал ювелир. Вот он и может жениться на этой девушке.

И друзьям пришлось согласиться с таким мудрым решением. Ювелир взял девушку в жены, вернулся с ней домой, и стали они жить счастливо.

 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.06.2009, 01:19 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Не, пусть в историях тролли будут только добрые! А злыми-гоблины! И пусть будут гномики веселыми и работящими, а хитрыми...(не помню имя)-маленькие с зелеными шапочками и вечно прячущие горшочки с золотом. И путь феи будут (добрые, оберегательницы орхидей)!

 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.06.2009, 01:23 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Пока сочиняла предыдущее сообщение пропустила сказку. Галь, хорошая сказка! Сама придумала?

 
WildyДата: Пятница, 05.06.2009, 01:57 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Любасик)
Wildy, а история про добрых тролликов?

Ну конечно добрые! Как могут такие очаровашки быть злыми?

Мне виделись небольшие истории по типу "Смешариков" - у каждого персонажа свой характер и т.п. И вот они живут и у них что-то происходит и все такое.
Но и сказки тоже можно разыгрывать - делать сюжетные фотографии. Ой, а помните, в детстве... диапроектор (?) был - мультики в виде слайдов можно было смотреть. Так и здесь, поставить сцену - сфотать, поставить другую - сфотать... а потом издать в виде книжки :)

 
WildyДата: Пятница, 05.06.2009, 01:59 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Галинка-малинка, АбАжАю Туве Янссон! Я огромным удовольствием до сих пор перечитываю blush2
 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 08:10 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Так давайте делать!!!!!
 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.06.2009, 08:49 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я то же начала сказку сочинять..... blush2
Может приурочим наши сказки к Международному дню защиты детей, добавим на главную страницу прямую ссылку на сказки...

Wildy, с нетерпением хочется почитать Вашу сказку; и постараюсь сделать фотки, или их можно отфотошопить (сюжетно).


 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.06.2009, 11:51 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Самая добрая сказка!

Когда не осталось на Земле места, куда не ступала бы нога человека, когда всемирная паутина охватила все, а люди осваивают космос, казалось бы не осталось на Земле ни чего не известного… но на самом деле есть еще 2, ни кому не известных государства… Эти государства не найдешь ни на одной карте мира, туда не ходят поезда и не летают самолеты, а все потому, что это очень маленькие государства и располагаются они на разных берегах реки Октава. В реке Октава очень чистая, прозрачная вода, журчание ее создает красивую музыку, и живут в реке золотые рыбки и феи реки (которые следят за чистотой реки, и поют красивые песни под музыку Октавы). Одно государство называется Домир, населяют эту страну маленькие добрые тролли и гномы. Троллики очень добрые, любят играть и веселиться, а гномики умные, мудрые и любят работать. Правит этой страной добрый и мудрый король – тролль Царь, у него есть сын - наследный Принц. В этой стране все жители живут в мире и дружбе, у них всегда солнечно и каждый день праздники. По другую сторону реки располагается государство Зломир, над этим государством всегда тучи. В этом государстве живут злые и драчливые гоблины и вредные и хитрые лепреконы. В этой стране нет правителя, потому что все очень не дружные, и каждый житель этой страны хотел править сам. Когда то давно, на территории земли государства Зломир был очень красивый лес, в котором росли не виданной красоты орхидеи, за ними ухаживали эльфы орхидей, но когда пришли туда гоблины, они поработили эльфов, что бы они прислуживали им, и почти все орхидей погибли, лес зарос большими деревьями от того над государством Зломир всегда мрачно.. . Жители Зломира мечтают поработить государство Домир, что бы на другом берегу реки было то же всегда мрачно.
Однажды, наследный Принц пошел купаться в речку Октаву, и увидел на другом берегу реки очаровательную эльфу Хиди, которая пришла тайком от своих угнетателей набрать водички, что бы полить последнюю орхидею. Принц увидел Хиди и влюбился. Он сел на золотую рыбку и переплыл реку (т.к. мостов не было – их разрушили леприконы, что бы ни кто не трогал их золото).
-Здравствуй, прекрасная не знакомка – сказал Принц – как тебя зовут?
-Меня зовут Хиди – ответила эльфа. Когда Хиди увидела Принца, он ей то же очень понравился.
- А я наследный Принц страны Домир. Давай поиграем, поплаваем на золотых рыбках, послушаем музыку Домино и пение фей -предложил ей Принц.
- Нельзя мне. Я живу в Зломире, и у меня очень много дел, если я не успею, то меня накажут – ответила Хиди и убежала…
Печальный Принц вернулся домой... Его отец Царь предложил ему поиграть, но принц отказался, и как бы Царь не пытался развеселить своего сына, ни чего не получалось. Тогда он спросил, что случилось, и Принц поведал ему о прекрасной Хиди и о печальном положении всех эльфов в стране Зломир. Мудрый Царь созвал совет горожан, и все вместе придумали….. пригласить гоблинов и лепреконов на Праздник Цветов к себе в страну. Они подготовили угощение, различные конкурсы и призы, подарки и разослали каждому жителю Зломира приглашения на праздник. Тролли требовали только одно – что бы вместе с ними на праздник пришли и все эльфы.
Получив приглашения на праздник, жители Зломира созвали совет.
- Какие глупые эти тролли, они пригласили нас! Наконец то мы сможем захватить их государство и все разрушить! – сказал один из самых сильных гоблинов Задира.
- Нет! Мы должны хитростью их захватить! - стал спорить самый хитрый леприкон Жадный.
«Нет силой», «нет хитростью» , «нет, нет…….» начали спорить Задира и Жадный… И вот уже настал день Праздника Цветов, а Задира и Жадный все спорят. В страну Зломира дунул ветер, принесший запахи вкусного угощения и звуки веселой музыки из Домира. Все гоблины и лепреконы оправились на праздник, а Задира и Жадный были так увлечены спором, что не замечали ни чего во круг.
Гоблины и леприконы пришли на праздник – там было очень весело, много вкусного угощения, интересные аттракционы, звучала красивая музыка. Все вместе веселись и танцевали, и подружились. Тролли, гномы, лепреконы и гоблины решили объединить свои государства, а эльфов освободили от гнета, позволив им заниматься любимым делом – выращивать орхидеи. Гоблины с лепреконами вернулись домой, изгнали Задиру и Жадного.
С тех пор Домир и Зломир объединились, и назвали новое государство Самое Дружное. Эльфы снова стали ухаживать ха самими красивыми цветами орхидеями – и стали они цвести еще краше, чем раньше! Над обоими берегами Октавы теперь стало светло и солнечно, а через речку опрокинулся очень крепкий радужный мост. Принц и Хиди поженились, и по этому поводу был самый красивый праздник!

Автор - я. Прошу оценивать blush2


 
redshadowДата: Пятница, 05.06.2009, 12:04 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Супер -вот ещё одно хобби ...когда моя дочь была маленькая я тоже сочиняла сказки ,но не записывала.Моя всегда спрашивала "почему 33 года сидел на печи .Кто его коримил .Почему Емеля дурак ,а мы считаем его героем ,Почему он поцеловал лягушку... и т.д.." boom Мне это надоело и я начала сочинять свои сказки.
 
WildyДата: Пятница, 05.06.2009, 13:20 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Любасик, очень, ОЧЕНЬ добрая сказка! Как раз для детишек. Мне понравилось. И наше главное увлечение - орхидеи - в деле :) Дело за малым - проиллюстрировать :) Эх, жаль, ты далеко, я могла бы что-нибудь из декораций поделать... кстати, могу предоставить чахлых орхидей для загубленного леса Зломира
redshadow, присоединяйся! Потому что мне сейчас не до сказок cray
 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.06.2009, 13:38 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Девочки, спасибоза оценку!
Quote (Wildy)
Дело за малым - проиллюстрировать Эх, жаль, ты далеко, я могла бы что-нибудь из декораций поделать... кстати, могу предоставить чахлых орхидей для загубленного леса Зломира

Фотки чахлых орх не помешают... хотя у меня то же есть реанимационный дендрик - но он новые корешки пускает...
Wildy, а Вы можите декорации поделать а потом отфотошопить все вместе... Хотя муторно выйдет. Попробую заснять в выходные тролликов по сюжету. Только у меня кроме тролликов и гномиков других героев нет....

З. Ы. я когда сказку сочиняла вспомнила, что когда мои были маленькими я то же сказки мальчишкам сочиняла, но про тролликов им не нравилось, а где герой Сава или Арюша - так всю ночь не засыпали от восторга. :) blin


 
Форум » Салон » Клуб по интересам » Дело моей жизни (или о моей коллекции игрушечных троллей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204