Четверг, 28.03.2024, 18:26Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Диеты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Страна советов » Диеты
Диеты
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.12.2008, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Милый дамы и господа!

Живем мы жизнью суматошной, забот и дел у нас навалом. И чаще всего, грешим мы малоподвижным образом жизни и высококалорийным питанием, а это, как следствие, повышенный вес.

Предлагаю интересную диету, которая позволит без труда снизить вес на 3 кг за 5 дней. И главное - после этой диеты лишние килограммы не возвращаются, если не переедать!

В основе ее лежат печеные фрукты.

Завтрак. Большой грейпфрут разрезать поперек долек, положить срезом на фольгу и запечь. Подать к грейпфруту чайную ложку меда и 100 мл натурального черного кофе, если слишком крепко - добавить в кофе 20 г нежирного молока.

Второй завтрак. Зеленый банан положить на фольгу, запечь, распустить 20 г шоколада в столовой ложке молока, полить шоколадной глазурью запеченный банан.

Обед. 400 г салата из сырых овощей и 200 г нежирного белкового продукта - рыбы, мяса, птицы. Чашка зеленого чая, можно с 20 г нежирного молока.

Полдник. 2 печенья, или молочное мороженое, или баночка йогурта или пудинга, или очень тонкий бутерброд, или 1 конфета с несладким чаем, можно черным.

Ужин. У трех больших яблок удалить серединку, заполнить пустоту медом, запечь до готовности. Подать с чашкой зеленого чая, можно с 20 г нежирного молока.

Второй завтрак и полдник можно менять местами. Также можно поменять местами завтрак и второй завтрак, но к завтраку обязательно подавать натуральный кофе.

 
ЛюбасикДата: Пятница, 05.12.2008, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Галь, а сама пробовала?
Если честно, то я не верю в столь быстрые результаты, а главное - что вес потом не набирается.
При похудании сначало выводится из организма лишняя вода - это на весах килограммы, а вот в объемах не много. Вот и весь секрет "быстрых" похуданий, точнее их можно назвать не похуданием, а обезвоживанием.


 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.12.2008, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Я за постепенное похудение. Не столько диета, сколько раздельное питание, не есть перед сном и занятие спортом.
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 09.12.2008, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
ЕДА В КОРОБОЧКЕ

Секрет правильной диеты - плотный завтрак. Он активизирует метаболизм и заряжает необходимой энергией. А правильно организованные дневные перекусы помогают поддерживать уровень активности.

Если вы хотите перейти на здоровое питание, приучайтесь заранее планировать, что и когда вы будете есть. В противном случае голод застанет вас врасплох, принуждая поскорее сжевать все, что попалось под руку. Такими продуктами чаще всего оказываются булочки, шоколадки или гамбургеры.

Один гамбургер - это около 590 килокалорий и 34 грамма жира, то есть почти треть средней суточной калорийности и больше половины нормы потребления жира. Согласитесь, легче потратить пять минут с утра на приготовление обеда, который вы возьмете с собой, чем потом долго "отрабатывать" набранные килограммы диетой и тренировками.

Есть необходимо каждые 2,5 - 3 часа. Таким образом, если вы позавтракали в 8 часов утра, вам нужно перекусить в 11 часов и пообедать в час дня. Полдник в этом случае приходится на 15.30 - 16.00 часов, ну а поужинать можно в 7 часов вечера, и на этом программу питания завершить.

Такой режим гарантированно избавит вас от чувства голода и застрахует от переедания. Поэтому, если ваш рабочий день длится с 9 до 18 часов, вам нужно захватить с собой три порции еды. Необходимая диетическая пища занимает совсем немного места.

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 09.12.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Советы по этому поводу:

- Используйте герметичные контейнеры для пищевых продуктов.

- Если вы заранее готовите обезжиренные бутерброды, заверните каждый в пакетик и заморозьте. Свежие овощи в бутерброде замораживаются плохо!

- Можно приготовить тушеные овощи и также заморозить.

- Приходят на помощь цельные фрукты, готовые магазинные упаковки низкокалорийного питания (типа йогурта), хлебцы.

- Отличный перекус на работе - сухофрукты и орехи.

Вот для примера несколько вариантов рецептов простых, быстрых и очень вкусных "перекусов".

Второй завтрак

1. Упаковка кефира (200 г), два зерновых хлебца, любой фрукт.

2. Упаковка нежирного йогурта и два хлебца.

3. 30 - 40 граммов орехов, любой фрукт.

4. 50 граммов фиников, кураги или смеси сухофруктов.

Обед

Здесь возможны варианты. Если у вас на работе есть микроволновая печь или плита, вы можете разогревать еду прямо на месте. Тем же, у кого нет такой возможности, нужно будет выбирать рецепты блюд, не требующих дополнительной обработки, например бутербродов. Бежать в ближайший ларек за "горачий хачапур, жирний чэбурэк" не стоит.

1. Зерновой или ржаной хлеб - 100 г, или два тонких ломтика. Между ними - слой отварной грудки курицы или индюшки, 40 г. Такая комбинация содержит 350 ккал и практически обезжирена, но есть ее суховато: дополните бутерброд каким-либо овощем (помидором, болгарским перцем, огурцом). Варианты: вместо мяса можно использовать отварную или запеченную рыбу, нежирный творог, сыр.

2. Смешайте домашний сыр (200 г) и грибы, зелень, овощи. Начините этой смесью питу или лаваш. Вкусно, не слишком жирно, содержит около 400 ккал.

3. Отварите два яйца. Два вареных яйца плюс два зерновых хлебца и один свежий овощ (к примеру, очищенная морковь) - отличный обед, меньше 300 ккал!

Не приходите домой голодным. Этому будет способствовать небольшой перекус в конце рабочего дня.

1. Подойдет один любой фрукт.

2. Два диетических хлебца и чашка кофе или чая со сливками (10 г) также придутся кстати.

Во время еды полностью отвлекитесь от работы, расслабьтесь. Если вы второпях жуете бутерброд, просматривая деловые документы или набирая текст на компьютере, вы вряд ли сможете осознать, что едите...

Старайтесь тщательно пережевывать пищу и не разговаривайте, когда обедаете. И конечно, ешьте только сидя.

Наконец, следите за количеством жидкости - в день нужно выпивать в среднем 8 стаканов воды и несладких напитков. Важно не пить сразу после еды, лучше подождать хотя бы час.

----------
Лично у меня всегда была проблема: заканчиваешь в 18.00, домой я добиралась только к 20.00 умирающей от голода (обед был в 15.00), и наедалась. Данные советы эту проблему могли помочь мне избежать.

 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 26.02.2009, 13:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
БЕРЕМ ПРИМЕР С ЙОГОВ

Никто не видел толстых йогов. А все потому, что эти ребята пожизненно сидят на диете, строго следуя жестким правилам.

Чтобы прикоснуться к их тайне, следует определиться, к какому типу человечества вы относитесь.

Итак,

первый тип - ВАТА

Вы всегда были худощавы, у вас тонкие кости и узкая грудная клетка. Подвержены частым сменам настроения. В результате этого быстро утомляетесь. Часто мерзнете. Испытываете непреодолимое чувство голода, едва насытившись. Легко расстаетесь с деньгами.

Второй тип - ПИТТА

Телосложение обычное. Кожа чувствительна к воздействию солнечных лучей. Любите покушать, особенно в обед. Голодные - значит злые, сытые - добрые. Ваша пища, как правило, жирная, богато сдобренная приправами. Любите муссы, мороженое. Легко утомляетесь в сильную жару.

Третий тип - КАПХА

Не слишком высокого роста с широкой грудной клеткой. Умеете расслабляться. У вас хорошая память. Некоторые люди находят вас скучными, в компании вы немногословны. Бережливы, контролируете свои расходы. Вечером быстро засыпаете. В еде предпочитаете сладкую пищу какой-либо иной.

Питание ВАТА

Рекомендуется питаться часто, маленькими порциями. Основное количество еды должно быть съедено в завтрак. Между приемами пищи должно проходить 1,5 - 2 часа. Пища должна быть питательной, хорошо разогретой. Переедать нельзя, нельзя также есть за телевизором, читая и т.д.

Питание ПИТТА

Ваше питание должно быть трехразовым, не больше, но и не меньше, в определенные часы. Не рекомендуется пережаренная и переваренная пища, а также соленая, плотная или слишком кислая еда. Ограничьте употребление кофе и яиц. Обедайте не позднее двух дня, ужинайте до шести вечера. На ночь - молоко.

Питание КАПХА

Можно есть два раза в день. Пусть завтрак будет поздним, а ужин - ранним. Вам можно устраивать себе голодные дни, вреда они не принесут. Продукты должны быть только свежими, трехдневные щи - не для вас. Ограничьте количество соли и увеличьте количество овощей. В идеале ваша основная пища - сырые овощи.

 
ЛюбасикДата: Вторник, 03.03.2009, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Неделя из жизни желудка худеющей девушки:

Понедельник. Утро.
Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День.
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер.
ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Ночь.
Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….

Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…

День.
Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!

Вечер.
Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина…

Ночь.
А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…

Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…

День.
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер.
От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь.
Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!

Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…

День.
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер.
Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь.
Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…

Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро.
С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…

Обед.
Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя…

Вечер.
Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали… Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

Поздний вечер.
Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь.
Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! иК...


 
КолибриДата: Пятница, 22.07.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Если килограммы никак не уходят, стоит проверить, как работает щитовидка. Этот орган вырабатывает два главных регулятора обмена веществ: гормоны трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Когда их уровень начинает падать (или организму только кажется, что он снижается, — из-за нарушения баланса), человек постоянно испытывает чувство голода, а калории неохотно перерабатываются в энергию — откладываются про запас на талии и бедрах. Аппетит при заболеваниях щитовидной железы падает, а килограммы, наоборот, растут.
Для нормализации работы щитовидной железы рекомендуется лапчатка белая, которая содержится в биологически активной добавке CENSORED.
 
VolatileДата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Гости - если Вы не уважаете нас, выливая на нашу голову этот рекламный бред - попробуйте уважать себя и не выглядеть дурой, не способной зарабатывать ничем, кроме мусора. Предыдущий пост не стерт в педагогических целях.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:00 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
Предыдущий пост не стерт в педагогических целях


Какая ты строгая! Но спраааведливая! Доброго утра!
 
Мария999Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне понравилась стратегия Галинки-малинки, что нужно заранее планировать, что будешь есть. В этом есть истина. Надо взять на вооружение. Но это чтобы не поправиться. А вот, чтобы снизить вес надо постараться. Я сейчас в поисках. Мне тут советуют диету доктора Жукова. Кто может прокомментировать?
 
wewedfdfdfДата: Пятница, 23.08.2019, 02:29 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
https://cloud.mail.ru/public/3ShE/4uqBy4Bkn
 
Форум » Салон » Страна советов » Диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204