Пятница, 26.04.2024, 00:59Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Студентка открыла новый вид орхидей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile  
Форум » & Ko » & Ko » Студентка открыла новый вид орхидей (По материалам издания «TCU Daily Skiff», США)
Студентка открыла новый вид орхидей
VolatileДата: Среда, 18.03.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
прочитала здесь: http://www.plantclon.ru/bio/modules.php?name=News&file=article&sid=737

В институте ботанических исследований Техаса хранится более миллиона редких видов растений. Есть среди них и экземпляры, открытые студентами Техасского университета. Одно из недавних открытий, которое привлекло внимание флористов разных стран, принадлежит Ребекке Репаски.
Заканчивая университет со степенью магистра биологии, Ребекка приняла участие в программе сотрудничества между университетами BRIT. Программа предполагала широкомасштабные исследования растений в Южной Америке. Именно во время работы в Перу Ребекка совершила свое открытие.
Во время стажировки в Перу Ребекка жила в небольшом поселении среди тропических лесов. Каждый день для нее начинался с исследований местной флоры. Однажды она заметила яркий желто-красный цветок, который никогда раньше не видела. Ребекка сделала несколько фотографий растения и отправила их Эрику Кристенсону, одному из лучших экспертов по орхидеям. Кристенсон вскоре подтвердил догадки: Ребекке удалось открыть совершенно новый вид орхидей. Сейчас цветок проходит исследования, и он уже получил название.
Студентка подчеркивает: открытие стало бы невозможным без поддержки Техасского университета. «Университет и BRIT дали мне шанс немножко изменить мир, и я чувствую огромную благодарность», – признается она.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Среда, 18.03.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
вот поросята, не пишут ни рода, ни вида, ни названия...

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » & Ko » & Ko » Студентка открыла новый вид орхидей (По материалам издания «TCU Daily Skiff», США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204