Пятница, 19.04.2024, 01:14Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Coelogyne multiflora - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Любасик, Volatile  
Форум » Целогины » Виды целогин » Coelogyne multiflora
Coelogyne multiflora
PetersДата: Вторник, 12.10.2010, 12:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Peters, где-то в азиатских заказах она была.

Нашел в Чинг Хуа, 2-3 бульбы....цена....ну с большой натяжкой "можноразвгодпозволить"(скрипя кошельком). отложил. думаю. dash2

Добавлено (12.10.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Не подтвердилась в ЧингХуа xxx Может и к лучшему, хотя теперь деньги на балансе зависли dash2
Может кто-то где-то еще ее видел? blush2


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
LiraДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:28 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
А я обзавелась этой мультифолией-мультифлорой! Заказ Сан-Мун. Цена более чем приемлемая (что-то около 15 долларов - точнее не помню, она почти полгода шла!). Вот только вчера получила. Три бульбы, немного подсушенные но вполне жизнеспособные. Сегодня вечером пороюсь в книге по целогинам - попробую по ботве определить - похоже на нее или пересорт.
 
elena_pДата: Вторник, 28.10.2014, 09:59 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Lira ()
пороюсь в книге по целогинам
хорошо что нашла ее drinks а показать .Наши девочки получали шикарные даже цветущие ,но у многих пропали.А цена была большая
 
LiraДата: Вторник, 09.12.2014, 14:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Эх, показывать пока особо нечего. Пришла неплохая деленка, 4 бульбы, все с листьями, но без корней и подсушенные прилично. За истекшие 2 месяца состояние ухудшилось - скинула листья с двух задних бульб, просыпаться не думает. Я договорилась с Сергеем Ракицким - он обещал попытаться ее реанимировать. Сергей реально иногда в этом плане творит чудеса, если у него не получиться, то у меня уж тем более. К слову - Ракицкий в прошлом году спас мою свежеполученную гибридную каттлею - отдала я ему кусочек недосушенного сена, а вернул он мне через год здоровое, крпекое ЦВЕТУЩЕЕ растение.
 
elena_pДата: Вторник, 09.12.2014, 16:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Надеюсь ,что Сергей спасет
 
LiraДата: Среда, 24.12.2014, 13:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Буду информировать о том, как идут дела у мультифлоры. Пока что она висит у Сергея в орхидариуме, вниз головой, и Сергей ее ежедневно (а то и несколько раз в день) чем-то сбрызгивает, смазывает... Говорит, пока ее состояние не ухудшилось, но и признаков роста нет. Ждет чего-то. Если выходит - попытаюсь выспросить у него секрет спасения! А пока просто верю в него и в целогину, и жду Рождественского чуда в виде проснувшейся почки и свежих корешков! )))

Сообщение отредактировал Lira - Среда, 24.12.2014, 13:38
 
Форум » Целогины » Виды целогин » Coelogyne multiflora
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204