Пятница, 26.04.2024, 12:20Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Воскресающее растение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » & Ko » Неорхидеи » Воскресающее растение (Селагинелла чешуелистная (Selaginella lepidophylla))
Воскресающее растение
PetersДата: Четверг, 20.05.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ошибочно ее называют Rose of Jericho, это название давно принадлежит Анастатике (Anastatica hierochuntica).
Родина ее пустыни Северной Америки. Это растение в состоянии покоя выглядит высохшим и мертвым, так оно переживает периоды засухи(иногда годами). При возобновлении дождей растение оживает.
Вчера опустил это чудо в воду, за час она начала раскрываться. Еще позже процесс расскрытия было видно невооруженным глазом. К утру розетка полностью открылась, зазеленела boom
По уходу. Удобрять не нужно, сажать в землю тоже! Неделю поживет и нужно снова ее засушить на пару месяцев yes
В "инструкции по использованию" сказано: Этот необыкновенный цветок пустыни выглядит мертвым, но он неожиданно оживет, если вы положите его в миску с водой. Через 3-5 дней эти сухие шарики раскроют листочки и постепенно станут зелеными. Регулярно меняйте воду. Дайте растению полностью высохнуть после того, как в течение недели оно было живым и зеленым. Этот процесс вы можете повторять много раз.

Будет времени побольше выложу фото blush2


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Пятница, 21.05.2010, 01:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
obm тоже хочу!

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Суббота, 29.05.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
В начале оно было таким

Затем таким

И спустя 1,5 недели


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
забавная такая штучка... на что-то неуловимо похожа...

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
забавная такая штучка... на что-то неуловимо похожа...

на третьем фото на старый труп ёжика похожа. Сейчас растень пылится под кроватью, ждет следующего захода.

Добавлено (05.07.2010, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (Volatile)
тоже хочу!

Оля, вчера на складе нашел чью-то заначку drinks Теперь у меня есть еще одна розетка blush2
На днях хочу свою еще раз "оживить".


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
WildyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
obm Упсь, когда-то была селагинеллка, как обычно засохла blush2 я ее выкинула, а надо было всего лишь отпоить... о! так это ж растение специально для меня!
 
PetersДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Wildy)
Упсь, когда-то была селагинеллка, как обычно засохла я ее выкинула, а надо было всего лишь отпоить... о! так это ж растение специально для меня!

lol lol lol мои сейчас на покое, на месяц. только вот со светом определиться не могу...скока давать.


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Форум » & Ko » Неорхидеи » Воскресающее растение (Селагинелла чешуелистная (Selaginella lepidophylla))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204