Четверг, 28.03.2024, 16:06Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Цикламены - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » & Ko » Неорхидеи » Цикламены
Цикламены
Галинка-малинкаДата: Пятница, 07.08.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Что-то, глядя на фотографию в теме про Садовод, мне захотелось цикламенов. Мне ведь их на северное окно можно? Они же как фиалки?

Когда-то цикламены у меня жили, я их из семян выращивала. Мне так они нравились, даже без цветения они хороши, ни один экземпляр не похож на другой, всегда разные листья, рисунок на них.

Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.

О них (для себя, любимой, чтобы вспомнить)

Википедия

Статья в журнале Наука и жизнь

Темка на Битриксе

Надо отметить, что:

- Цикламен может обильно цвести, давая в течение зимы до пятидесяти цветков. Как ни странно, цикламен очень долговечен. Он может жить до двадцати пяти - двадцати семи лет. Поразительно, правда?

- Никак нельзя допускать, чтобы вода попадала в середину корневища, на основания черешков листьев или на бутоны. Лучше поливку производить снизу, с поддонника.

- Цикламен не выносит тепла. Он хорошо цветет и сохраняет листья в светлом, но прохладном месте (от + 6°С до +8°С). Там, где мягкая зима без больших морозов, горшки с цикламенами можно ставить между рамами, так же как и примулы (к целогинам их).

 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 07.08.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

вау!

 
VolatileДата: Суббота, 08.08.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
obm да ну тебя, Галинка :)
мне не надо, мне не надо! (оммм)
у меня один такой спать отказался.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Купили. Как я люблю, за 50 рублей (любимая цифра). Вот такой он огонек!

 
PetersДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Цикламен не выносит тепла. Он хорошо цветет и сохраняет листья в светлом, но прохладном месте (от + 6°С до +8°С). Там, где мягкая зима без больших морозов, горшки с цикламенами можно ставить между рамами, так же как и примулы (к целогинам их).

Зимой мои стояли на балконе(не утепленном), выдержали -7, но в сухом состоянии. Потом маме их стало жалко... после полива замерзли при -2 cray
Сосед начал выращивать их из семян, один сеянец за весну сформировал хороший клубенёк yes Теперь и я задумался...у нас в продаже есть семена dash2 Какие лучше всходят, свежие? Или сроки не имеют значения?


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Peters, знаешь, они хорошо всходят, причем очень красивые, разные листья получаются. Бери смесь. Хорошо зацветают, вот только у меня не получилось после цветения их сохранить. Если не ошибаюсь, основные сорта 1,5-2 года до цветения, но есть какие-то и быстрозацветающие. Есть мини.
 
PetersДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Peters, знаешь, они хорошо всходят, причем очень красивые, разные листья получаются. Бери смесь. Хорошо зацветают, вот только у меня не получилось после цветения их сохранить. Если не ошибаюсь, основные сорта 1,5-2 года до цветения, но есть какие-то и быстрозацветающие. Есть мини.

Взял "Рококо", жара пройдет посею. Тут про них написано. У мамы на простом красном цикламене коробочка с семенами созревает, ради интереса их тоже посею yes Может будут более устойчивы к повышеной температуре, чем привозимые из Голландии....
Quote (Галинка-малинка)
вот только у меня не получилось после цветения их сохранить.

А в чем причина?


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
OksprojectДата: Вторник, 13.03.2012, 09:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Сегодня всю ночь цикламен мой простоял при температуре +2+3 на балконе. Когда я заглянула на балкон он выглядел как обычно, но взяв его в руки я чуть не упала он чуть ли не инеем покрылся. Цветы и листья просто колом стояли. Я в панике затащила его домой (дома в комнате +25+30 точно) буквально на 2 минуты, листья и цветы тут же оттаяли и повисли. Скажите он сдох и можно выкидывать?
Прикрепления: 4162140.jpg (118.5 Kb) · 2932855.jpg (110.9 Kb) · 3860346.jpg (153.7 Kb) · 2993402.jpg (137.2 Kb) · 4716802.jpg (148.2 Kb)


Сообщение отредактировал Oksproject - Вторник, 13.03.2012, 18:14
 
VolatileДата: Суббота, 24.03.2012, 00:35 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
эээх! напрасно так быстро в комнату внесли... если есть возможность, подержите его при температуре 10-15 градусов, поливайте при такой температуре осторожно - как бы не загнил... только чтобы земля не сухая была. Если нет такой возможности - по возможности попрохладнее держите - они вообще-то тепло не любят... надеюсь, оклемается. Ой, только увидела - запоздалые советы ((( как Ваш питомец - выжил?

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
OksprojectДата: Суббота, 24.03.2012, 17:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну как сказать. Он был шикарный, а сейчас у него больше половины листьев и цветов пожелтели и обмякли. Я всё это срезала и он теперь лысый.
Прикрепления: 3471478.jpg (107.3 Kb) · 4397908.jpg (115.7 Kb) · 8124493.jpg (118.3 Kb)


Сообщение отредактировал Oksproject - Суббота, 24.03.2012, 17:56
 
VolatileДата: Суббота, 24.03.2012, 22:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Ничего страшного - быстро листья наростит (во всяком случае, все мои этим отличались). Главное - выжил.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Snow-vzlomДата: Суббота, 09.06.2018, 16:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » & Ko » Неорхидеи » Цикламены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204