Четверг, 28.03.2024, 13:12Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

колеусы Coleus - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » & Ko » Неорхидеи » колеусы Coleus (мало того, что красивые....)
колеусы Coleus
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:51 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
По фэн-шую так и надо!

Главная болезнь квартиры с точки зрения фэн-шуй это бесполезные, старые и неиспользуемые вещи. Именно поэтому большинство помещений, в которых не делается уборка, накапливает отрицательную энергию. Чтобы в квартиру проникала благотворная энергия ци, необходимо своевременно избавляться от ненужных вещей. Все, что отслужило свой срок и теперь не используется, должно безжалостно выбрасываться. Любой беспорядок и нагромождение вещей - это препятствие для прохождения живительной энергии. Все ненужное в повседневности, ставшее немодным, сломанное необходимо выносить за пределы квартиры, чтобы всегда было место для новых вещей. Если вы точно знаете, что вещь изношена, и вы больше не будете ею пользоваться, то не сохраняйте ее «на всякий случай». Такая вещь будет накапливать отрицательную энергию. Избавьтесь от нее без сожалений, и тогда на ее месте обязательно появится новая полезная для вас вещь. Если вещь чужая – не стоит ее хранить. Вместе с ней в дом проникнет и «чужая», возможно отрицательная энергия. Чем больше в помещении ненужных вещей, тем ниже его энергетический потенциал. Освободите место для передвижения энергии, и вы сразу заметите, насколько станет легче дышать и удобнее передвигаться по квартире. Все подсобные помещения нужно периодически очищать от мусора. Кладовые и балконы, шкафы, гараж должны содержать только необходимые и используемые вещи.

Не нужно покупать или дарить вещи, не имеющие никакой духовной или практической ценности, а также приносить в свой дом ненужные вещи, которые достались вам бесплатно. Нагромождение вещей, в особенности ненужных, в любой из девяти зон может мешать вашей жизни, занятиям, негативно воздействовать на всех членов семьи.

 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:52 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Ну и далее:

Следите за тем, чтобы все проходные части вашей квартиры содержались в чистоте, всегда оставались свободными и хорошо освещались. По ним циркулирует энергия ци, заполняя все помещения вашего дома, исцеляя болезни его обитателей. Она приносит успех и счастье в дом, наполненный светом, где царят чистота и порядок. Не создавайте препятствий на пути ци в ваш дом – своевременно заменяйте перегоревшие лампочки, чините полы, чистите и выбивайте ковры, убирайте паутину, пыль и грязь, регулярно проветривайте помещения, чтобы не скапливался застойный воздух. Все это мешает ци наполнить ваш дом живительной энергией и питает отрицательную энергию ша.

В центре квартиры по фэн-шуй расположена зона удачи, за которой нужно особенно следить. Чистота и порядок в этой зоне способствуют духовному росту всех обитателей квартиры.

Если вы хотите, чтобы ваш дом питал вас энергией и был благоприятен для жизни - заботьтесь о нем. Проводите своевременно ремонт оборудования, выносите мусор, делайте уборку и проветривайте помещения. Используйте все предметы, находящиеся в вашем доме, в том числе все ящики шкафов, шкатулки, стулья и кресла, чтобы избежать скоплений отрицательной энергии. Все это поможет сохранить в вашем доме самую благоприятную для жизни атмосферу.

Если вам с большим трудом достаются деньги и при этом не приносят никакого удовлетворения, необходимо проверить зону богатства. Вполне вероятно, что там находится какой-нибудь склад ненужных вещей или стоит старый шкаф, который давным-давно никто не разбирал, не чистил и не проветривал. Не захламляйте эту зону, если не хотите нажить трудности в финансовой сфере и всегда своевременно и правильно принимать решения касающиеся бизнеса. Вместе с протекающими кранами или трубами из вашего дома будут утекать деньги, а все попытки их заработать будут заканчиваться неудачей. Траты не принесут никакой пользы и окажутся необдуманными и бесполезными. И даже приличный доход не изменит материального состояния, так как «утечет» совершенно бесполезно.

В зоне славы беспорядок может породить сомнения и беспокойство в душе обитателей квартиры. О вас (ваших способностях и уровне профессионализма) будут иметь неправильное, необъективное представление коллеги, что породит зависть и ненависть окружающих. Если хотите избавиться от порядком надоевшего в последнее время комплекса, который мешает жить и работать, сделайте уборку, вынесите за пределы дома старые газеты, обувь, неисправные и не подлежащие ремонту электроприборы.

 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:54 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Важно следить за сохранением в порядке зоны брака, чтобы не возникло хаоса и неразберихи в отношениях. Беспорядок в зоне семьи обязательно повлияет на отношения ее членов, породит непонимание и даже безразличие к чужим проблемам и нуждам. Это в конечном итоге может привести к полному обособлению каждого обитателя, и полному развалу семьи как таковой. Лучше всего в зоне семьи расположить кухню или гостиную. Следите, чтобы в этой зоне всегда было чисто, хорошо проветрено, своевременно делалась влажная уборка, чтобы избежать скоплений пыли. Следите за исправностью сантехники и выносите мусор. Все стулья столовой обязательно должны использоваться.

В результате, семья вновь обретет целостность, а в доме воцарятся покой и согласие.

В зоне детей особенно важен порядок, хотя его зачастую очень трудно достичь. Нельзя допускать, чтобы в этой зоне был постоянный хаос, так как это может плохо повлиять на отношения детей с родителями. Выбрасывайте старые игрушки, приучайте ребенка наводить порядок в своих вещах, избавляйтесь от предметов, которые ребенок выменял на улице, не храните одежду, из которой ребенок уже вырос. В особенности следите, чтобы ничего не лежало под детскими кроватями. Это может провоцировать в вас и ваших детях немотивированное беспокойство.

Организации гостиной в доме следует уделить особенное внимание, ведь это место, где постоянно проводят время все члены семьи. Лучше, чтобы помещение гостиной было избавлено от лишних вещей. Желательно не делать на потолке балок и перекладин, так как это символизирует угрозу и может породить беспокойство. Желательно хорошо осветить помещение гостиной. Вполне подойдет хрустальная люстра, которая будет накапливать и рассеивать положительную энергию.

Ваш дом – это место, которое может наполнять вас положительной энергией, если правильно организовать его пространство. Храните дома только те предметы, которыми вы регулярно пользуетесь, не допускайте случайных вещей в ваш дом, регулярно проветривайте его и убирайте, а также следите за освещением. И дом наполнится живительной энергией ци, которая принесет вам и вашим домочадцам здоровье и благополучие.

Еще

Еще

Еще

 
VolatileДата: Четверг, 06.08.2009, 06:28 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
:) у меня, по-моему, основная часть коллекции как раз в углу благосостояния... растет- цветет. (если вредители не губят - двое пушистых и один невольный)

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 06.08.2009, 06:50 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
один невольный

Он нечаянно, я за него могу поручится.....

 
VolatileДата: Четверг, 06.08.2009, 14:01 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
bb cray xxx - не напоминай, пожалуйста. :)

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 06.08.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Строй смайликов - это то, что ты с ним возжелала сделать?

Ндаааа, любовные игры мало напоминает!

 
VolatileДата: Четверг, 06.08.2009, 18:24 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
:) нет, это мои эмоции :) самое обидное, что целогины же пострадали... и стангопейные родственники. Кохлеате и цимбам хоть бы что.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:40 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Вчера нафотографировали

Вот у этого колеуса листья в ладонь размером

 
Форум » & Ko » Неорхидеи » колеусы Coleus (мало того, что красивые....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204