Суббота, 27.04.2024, 00:22Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Ароидные - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » & Ko » Неорхидеи » Ароидные
Ароидные
VolatileДата: Пятница, 02.10.2009, 00:58 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
))) blush2 мне не надо, мне же его ставить некуда!!! он же красивишный и огромный! зашла написать, на самом деле, что оценила пространство и пошла прятаться в кусты :) Моя лучшая половина приблизительно посчитал растения дома... их оказалось чуть больше 325 (считал приблизительно)

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
ЛюбасикДата: Пятница, 02.10.2009, 10:32 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Volatile, девочки, вы меня убиваете! Я этот антуриум всем предлагала, никто не хотел. Я ее раздарила через сайт, и вдруг оказалось, что вам всем надо!

Да, мы такие - когда дают не берем, а когда налетает очередь - нам надо.
Нет, на самом деле я не знала, что ты его отдаешь. Я очень люблю антуриумы - у меня аж 4 шт :) (правда цветут слабо).
Но он я так понимаю не очень высокий, а средненький? У меня пока только мелкие - до 30 см в высоту (от горшка).

Quote (Volatile)
правда же не сразу разрастется до таких размеров

До таких размеров черенку еще очень долго. Ну, надо? Я могу подождать, когда мама родит детеныша :).


 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 02.10.2009, 12:32 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Я же тебе маточник отдам, я думаю, он до своего сег.состояния выхает очень быстро. Да его и надо было подстричь для эстетики. Он будет еще пушистее. Мы сейчас стимулируем ему дополнительные росты.
На фотографии-то ты его посмотрела? Это он перед стрижкой. Ну и сейчас он неплохо выглядит.
Он высокий, около см 50-60 в высоту, кстати.
 
ЛюбасикДата: Пятница, 02.10.2009, 16:03 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Да, фотку посмотрела-красотуля. Буду Светку уговаривать (она в последний раз заборала фалик для меня у Александара от ВВЦ-она не особо в восторг пришла :)-говорит, еле нашла этот павильон) Но мне кажется, что 50-60 см - это средние. А высокие наверно около 80-100 см (я в магазине видела, правда не особо разглядела, это наверное с горшком...).

 
Галинка-малинкаДата: Суббота, 03.10.2009, 13:39 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Любасик)
А высокие наверно около 80-100 см (я в магазине видела, правда не особо разглядела, это наверное с горшком...).

У меня такой был, листья больше ладони, цветок такой же, ярко-красный! Брали на Садоводе всего за 100 рублей.

Купили по принципу: как не купить такого красавца всего по 100 рублей. А потом ему не нашлось места, я его подарила на работе девушке.

А вот такой есть дома в Сыктывкаре, могу зимой привезти.

 
Галинка-малинкаДата: Суббота, 03.10.2009, 13:53 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
У меня был вот такой филодендрон. Блин, ну и куда он делся?

Я в шоке. Фотография московская. КУДА?????

 
VolatileДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:17 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Галинка, филодендрон и аглаонемы просто obm
(но наши новые - тоже супер - правда же?)


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:34 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Так да же!!!!! Просто надо узнать у Наташи, что я ей отдала, что живо и попросить отросток.
 
ЛюбасикДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:19 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
У меня такой был, листья больше ладони, цветок такой же, ярко-красный! Брали на Садоводе всего за 100 рублей.

Так не честно! Я то же хочу за 100 р (у нас такие ну минимум от 500)!!! boom

Quote (Галинка-малинка)
А вот такой есть дома в Сыктывкаре, могу зимой привезти.

Большой? Наверное надо.


 
redshadowДата: Вторник, 06.10.2009, 11:30 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Красотень ,но места нет совсем... cray
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 06.05.2010, 17:00 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Volatile, может сделаем заказ на aroid.ru, там есть много, что мне нравится и что надо, но нет в свободной продаже!

Слушайте, как они грамотно ведут пиар своего товара, молодцы. Вот, например, описание сорта Aglaonema /Snow Cap/

Quote
Происхождение сорта неизвестно. В 1992 году на одной американской ферме, среди собрания культурных растений, Michael K. Rimland была обнаружена и выкуплена группа растений, потомков Aglaonema nitidum var. curtisii, но с характерными белыми черешками и оригинальными листовыми пластинами. От других схожих сортов, например A. Supurba, растения имели ряд отличительных признаков. После изучения нового культивара, который демострировал стабильность комбинации характеристик от поколения к поколению, были сделаны выводы, что Аглаонема "Snow Cap" полноценный новый сорт. В 1996 году на аглаонему был выдан патент США № PP09553
Сорт продолжает линейку "полосатых аглаонем", таких как "Green Sun" и "Stripes". Средней величины аглаонема, до 60-70 см высотой, листья более нежные и изящные чем у "A. Green Sun", вытянутые в длину, заострённые на конце, до 25-30 см в длину и 12-15 см в ширину. Самый край листа имеет слабовыраженную белую кайму. Окраска листьев напоминает A. Stripes. Черешки белоснежные, что делает этот сорт аглаонемы очень привлекательным.
В уходе растение неприхотливо, умеренное освещение и полив, регулярные подкормки минеральными и органическими удобрениями с марта по октябрь, пересадка по мере роста. Вегетативное размножение, черенкованием стебля.
В культуре малораспространена.

Ссылка с фото

Красивая коллекция аглаонем (на анг)

 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:47 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Олечка, ты купила Филодендрон гитаровидный (Philodendron bippenifolium)?

Покажи фотографию своего? Как он себя чувствует?

О нем: Внешне взрослые гитаровидные филодендроны несколько отличны от молодых экземпяров вида. Они имеют довольно крупные, до 40-50 см длиной, вытянутые, копьевидной формы, пятилопастные листовые пластинки. Центральная доля суженая в основании и заострённая на верхушке, боковые доли отходят от черешка почти на 90°.
В содержании растение крайне неприхотливо. Хорошо растёт в комнатных условиях при низкой влажности воздуха, переносит пересушку корней. Освещение от полутени до умеренно яркого. Для полноценного развития требует регулярного внесения органических удобрений. При участии этого филодендрона было получено несколько высокодекоративных гибридов. К сожалению дикая видовая форма всё реже и реже встречается в культуре.

(цитата отсюда взята)

А еще тебе, ОЛЕЧКА, вот такая алоказия срочна нужна!!!!!!

Это - Алоказия Венти /Alocasia wentii/, высота до 1.5 м и более, листовые пластинки крупные (длина 50-60см, ширина 40-50см), черешки мясистые.

Твой размерчик!

 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 06.05.2010, 22:19 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Вот, нашла фотографию из моего любимого журнала, помню именно это фото меня поразило и заставило позавидовать белой завистью тем, у кого такой интерьер.

И все это про мою любимую алоказию

Умопомрачительно! Кстати, на столе стоит мой наилюбимейший папоротник, флебодиум (или полибодиум).

 
SergeiДата: Четверг, 27.01.2011, 21:08 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, к какой группе относится это растение – наземное или полуэпифит, или к другой группе?

Прикрепления: 7415764.jpg (66.1 Kb)
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:09 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Листья бы увидеть.
 
Форум » & Ko » Неорхидеи » Ароидные
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204