Пятница, 26.04.2024, 00:39Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Новости аквариумистики - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Лапы, крылья, хвост » Новости аквариумистики
Новости аквариумистики
Галинка-малинкаДата: Вторник, 09.12.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
В субботу 13 декабря в 12-30 Интернет-портал Живая вода в помещении ДК Кировец (проспект Стачек д.158) проведет мастер-класс победителя Конкурса аквариумного дизайна ЗООСФЕРА 2008 Евгения Боровика. Приглашаем всех аквариумистов!

Можно собираться у Живого Уголка (проспект Стачек д.156), откуда все пройдут в зал.

Там же в 16-30 состоится семинар, посвященный обсуждению итогов Конкурса аквариумного дизайна ЗООСФЕРА 2008. Приглашаются участники конкурса, члены жюри, все желающие. Вход свободный.
Среди участников семинара будет разыгрываться СО2 система JBL PROFLORA m601 с заправляемым баллоном 500 г.

А вот репортаж с конкурса аквариумного дизайна
"Зоосфера 2008"

Репортаж

 
ЛюбасикДата: Вторник, 09.12.2008, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибки за ссылку, я наконец то узнала, кто такой трионикс!!!
Клево: у меня собака-китайская порода, трионикс тоже китайский. obm


 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 09.12.2008, 16:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Хочешь посмеяться? У меня есть черепашка трионикс. Она сейчас отдана в мини-зоопарк на передержку.
Если вернусь жить в Сыктывкар, заберу его оттуда.
Это девочка, ее зовут Роксана. Сейчас поищу ее фотографии.
 
ЛюбасикДата: Среда, 10.12.2008, 09:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Галь, у тебя прям фотомодель. А ты креветки ей варила или сырыми давала?

А это моя - она совсем не фотомодель, я прыгала прыгала, что б ее сфокать, а она все равно попой поворачивается.
Это Папача старшая (когда сын был маленький, он не мог выговорить "черепаха", у него получалось "папача"). У нее откушен панцирь - это ей досталось от красноухой дуры (я сначала посадила их вместе: месяц было все нормально, а потом красноухая объявила войну триониксам, жертвой которой пал один годовалый трионикс, а у этой остался шрам). В сентябре я купила еще одного трионикса - Папача младшая.
Мои не такие активные - все время ныкаются, но если плавают - очень красивое зрелише. Кормлю я их крабовыми палочками, колбасой, рыбой, сырым мясом, печенью (когда что под рукой).

Кстате, камни я сама с Феодосии перла.




Сообщение отредактировал Любасик - Среда, 10.12.2008, 09:28
 
Галинка-малинкаДата: Среда, 10.12.2008, 11:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Ого, сколько у нас общего! И триониксы в придачу!
Короче, моя грозная богиня аквариума, под конец так осмелела, что я не могла чистить аквариум, она норовила все время подплыть и посмотреть (читай: поохотиться). Приходилось одной рукой шумовкой ее удерживать на расстоянии от себя, второй побыстрому чистить.
Жила она в 250 л (120х40х54) аквариуме (если буду забирать, куплю побольше, он ей стал маловат). Все декорации в результате разворотила мне (любопытная жуть). Могла выдернуть иск.растение и носится с ним по аквариуму, держа его во рту. Как собака с палкой. И поэтому постепенно в аквариуме ничего не осталось.
Закапывалась в грунт она только по молодости. Была вторая, но погибла от бактериалки на панцыре (говорят, это обычный бич молодых триониксов).
Креветки свежие. Ты говоришь, печень. А как потом с водой? У меня был мощный фильтр итальянский на 750 л и то не справлялся. А у тебя две папача + печень, а как?
 
Галинка-малинкаДата: Среда, 10.12.2008, 11:55 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
А еще я ей периодически дешевых рыбок покупала и запускала в аквариум, чтобы жить было веселей. По ночам только щелканье стояло, девочка охотилась.

Любасик, а они не дерутся? Триониксы ведь одиночки, они встречаются только на спаривание, а потом опять расползаются?

 
ЛюбасикДата: Среда, 10.12.2008, 12:31 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
У меня спокойные - я их спокойно ловлю, когда воду в аквариуме меняю (нет у нас новомодных причиндалов :) ). Они не дерутся, не мешают друг другу, они по разным углам аквариума живут, и все время прячутся, для страршей я приспособила под домик керамические настренное кашпо, младшая за вазой ныкается (туда страршая не пролезает). Старшую мне подарили уже большой, до этого она жила со своим собратом все предыдущию жизнь (собрат умер, и мне отдали ее). Аквариум у меня маленький - 50*30*35, им хватает, он мне не нравится-мне его сделали совсем не так, как я хотела, в будующем году может быть закажу новый. Печень конечно пачкает воду, и запашок появляется, но это если они не сразу сьели или я много дала, всегда же можно поменять воду. А камни мы то же ворочаем, даже такие оргомные.

 
ЛюбасикДата: Вторник, 23.12.2008, 09:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я сфоткала свою мелкую черепашку. Знакомтесь Папача младшая.

"найдите черепашку"


 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 23.12.2008, 18:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Прикольная!
 
VolatileДата: Среда, 24.12.2008, 15:21 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Простите зануду, но мороженые креветки уже продаются вареными, чесссссное слово...

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Суббота, 17.01.2009, 00:30 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Любасик)
У меня спокойные - я их спокойно ловлю

Любасик, может у вас с Галинка-малинка разная температура воды? В прохладной воде триониксы вялые. Оптимальная температура(кста, перепадов не любят) для содержания примерно 19-25С.
Quote (Галинка-малинка)
Любасик, а они не дерутся? Триониксы ведь одиночки, они встречаются только на спаривание, а потом опять расползаются?

Ага. И во время спаривания самец грубовато обращается с самкой, не спаривание, а бойня. Половозрелость наступает на 5-7 год жизни, до этого они могут жить дружно. А вот потом... xxx Лучше к этому времени конечно рассадить.
Quote (Галинка-малинка)
А как потом с водой?

Quote (Любасик)
и запашок появляется, но это если они не сразу сьели или я много дала, всегда же можно поменять воду.

Тут проблем не избежать... Нужен довольно "серьезный" фильтр. В зоопарке вроде вода чистая Я поспрашиваю какой там наполнитель :)


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
У меня был мощный, на 250 л аквариум стоял с объемом 750 л/час. И все равно чистить приходилось часто.
 
ЛюбасикДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
А мои черепахи проснулись после зимнего покоя. Перед Пасхой я прогенералила их аквариум - почистила стенки, сменила воду. :)


 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:34 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Проснулись??????
 
ЛюбасикДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:34 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Они не то что бы спали - просто были очень тормозные, сидели в своих углах и практически не выползали всю зиму, почти ни чего не ели (не, я их кормила, просто этот корм оставался не съеденный). Покой у них был. А сейчас за активничали, кушать стали, выползли, старшая глазки строит и позировала активно. yes

 
Форум » Салон » Лапы, крылья, хвост » Новости аквариумистики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204