Суббота, 20.04.2024, 10:44Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Поклонная гора, г.Москва - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Volatile, Любасик, Stresha  
Форум » Салон » Наша жизнь » Поклонная гора, г.Москва
Поклонная гора, г.Москва
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 07:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Всем привет!

Все никак не могу показать вам фотографии, сделанные 9 мая на Поклонной горе.
День был великолепным: поздняя весна, солнце, тепло.

Это, кто не знает, Триумфальная арка.

Моско́вские Триумфа́льные воро́та (Триумфальная арка) — сооружены в 1829—1834 годах в Москве по проекту архитектора О. И. Бове в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Ныне расположены на площади Победы (Кутузовский проспект) в районе Поклонной горы.

История этого памятника начинается в 1814 году - именно тогда на площади Тверской заставы была сооружена деревянная Триумфальная арка для торжественной встречи русских войск, возвращавшихся домой после победы над Наполеоном. Николай I пожелал, чтобы в Москве был возведен монументальный памятник, посвященный событиям Отечественной войны Осуществить этот замысел император поручил архитектору О.Бове. Возведение Триумфальных ворот продолжалось пять лет. 20 сентября 1837 года строительство было завершено. Триумфальная арка украшена шестью парами чугунных 2-метровых колонн, нишами, в которых располагаются фигуры русских воинов, а над ними – горельефы, изображающие сцены изгнания французов, освобождения Москвы и пр. Над карнизами возведены статуи Победы,а вершину арки украшает Колесница Славы. В1936 году в ходе реконструкции площади Арку разобрали,а в 1966 году было принято решение восстановить ее на Кутузовском проспекте, рядом с Музеем панорамы «Бородинская битва».

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 07:15 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Я раньше не была на Поклонной горе. Очень красивый комплекс сооружен, многочисленные фонтаны. Красиво!

Счастливица Wildy, она там рядышком живет и ходит с детками кататься на роликах.....

Сейчас погода нас не балует, а в майские праздники находится около воды было счастьем!!!!

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 07:20 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Очень интересен там музей военной техники под открытым небом. С нами был военный летчик, опять же повезло, экскурсия незабываемая получилась!!!!!

Немецкие и русские танки времен ВОВ

Смешные?

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 07:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Система траншей и блиндажей

Написала и ужаснулась: в моем лексиконе есть эти слова и я знаю, что это обозначает.

Самолетики и вертолетики выложу попозже.

И мысль: как страшно! Сколько энергии, человеческого гения вложено в создание этой техники, призванной убивать и разрушать! Очень страшно!

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 08:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

Японский, хааааарошенький....

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 08:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
И вообще, с этими самолетами не понятно. Стоишь, восхищаешься, какой красивый да ладный, а наш гид говорит: гибли наши ребята не за что на нем, какие-то конструкторские ошибки. А жестянка жестянкой оказывался великолепным, "непотопляемым" самолетом.

 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 26.05.2009, 08:18 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

 
Форум » Салон » Наша жизнь » Поклонная гора, г.Москва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204