Четверг, 28.03.2024, 16:59Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Brassada Orange Delight - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Volatile, Любасик  
Форум » & Ko » Oncidiinae » Brassada Orange Delight
Brassada Orange Delight
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Подарок, получена из Швертера (если я не путаю). Сидит уже год, корни растит. Пару маленьких ростов есть. А должна минимум как уже их вырастить. Вот я и думаю, что не так?

-----------------
Немножко теории, доступной в сети.

"Этот восхитительный гибрид впервые появился в Калифорнии в 1989 году. Он соединил в себе все лучшее от Ada и Brassia, двух видов, которые были использованы для получения нового гибрида - Brassada.

Растение по габитусу схоже с Odontoglossum, но имеет более вытянутые и изящные псевдобульбы.

Выращивать этот гибрид рекомендуется в прохладных условиях (cool condition), однако, растение достаточно легко адаптируется к более высоким температурам без ущерба для цвететния. Предпочитает постоянную влажность, регулярные поливы и тенистое местоположение. Цветение летнее. На цветоносе обычно появляются от 6 до 8 цветов, которые держатся 4-5 недель. Цветы до 9 см длиной (от верхнего лепестка до нижних), цветонос 40 см высотой.

Взрослое растение достигает высоты 30 см. Рекомендуется посадка в горшки не более 10 см в диаметре."

Brassada Orange Deligth

-----------------

У кого-нибудь она есть?

 
ФлоренсДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
У кого-нибудь она есть?

У меня две браськи гибридных, купила на форуме.
У прежней владелицы они не цвели, у меня процвели каждая по разу, и сейчас одна цветонос гонит.
Что я поняла:
-они светолюбивые, кроме прямого солнца /горят/
-покушать любят
-полив чаще, чем у онцев
-температуры лучше средние, но если выбирать между тенью прохладной и солнечной жарой - лучше жара, т.е. свет, видимо, критичнее, но полив все равно - самое важное

Раньше их поливали раз в неделю, и я нашла засушенные цветоносы :( Я поливала раз в 4 дня, все ок. Разница заметна по моим и прежним бульбам - мои шире в 2 раза и по высоте меньше
прежних /т.е. был недосвет и недополив/.

Вообще, если новая бульба меньше старой, то, скорее всего, не процветет, хотя онцы у меня цветут и на небольших бульбах.

 
VolatileДата: Четверг, 12.03.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
пошла свою брассию от блока отдирать... сохнет у меня она там blush2

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » & Ko » Oncidiinae » Brassada Orange Delight
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204