Пятница, 19.04.2024, 10:33Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Вопрос kike:)-целогины какой секции легче всего цветут? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile  
Форум » Целогины » Все о целогинах » Вопрос kike:)-целогины какой секции легче всего цветут?
Вопрос kike:)-целогины какой секции легче всего цветут?
ФлоренсДата: Суббота, 21.03.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Вот, например, у меня проблемы с секцией томентоза - видимо, из-за многоцветковости им необходима приличная начальная масса для цветения. Секция целогина - в основном холодные с четким периодом покоя, видимо, их легче стимулировать на цветение понижением температур /вот кристата зацветает, несмотря на пересадку/. Секция филигиноза тоже не очень привиредничает /фимбриата цветет иногда:)/
Статистическая выборка моя, конечно, не репрезентативна - мало материала для выводов .
Наташа, а в большой коллекции как, насколько есть легкоцветущие виды?
 
kikeДата: Вторник, 24.03.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Флоренс)
у меня проблемы с секцией томентоза - видимо, из-за многоцветковости им необходима приличная начальная масса для цветения

Для цветения большей части растений из этой секции ( при условии достижения размера цветения) нужен хороший яркий свет.

Quote
целогины какой секции легче всего цветут?

Разделение на секции происходило по внешним признакам, общим чертам растений и не имеет отношения к их требованиям.
Quote (Флоренс)
а в большой коллекции как, насколько есть легкоцветущие виды?

Легче цветут те, кому подходят мои условия, для меня это холодные и среднии, с теплыми сложнее.

 
ФлоренсДата: Среда, 25.03.2009, 03:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Спасибо!
Света летом у меня много - есть надежда
 
Форум » Целогины » Все о целогинах » Вопрос kike:)-целогины какой секции легче всего цветут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204