Суббота, 20.04.2024, 02:11Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Молодая целогина - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile  
Форум » Целогины » Особенности агротехники целогин » Молодая целогина (Как дожить до цветения?)
Молодая целогина
kartaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Летом с Elsner получила Coelogyne barbarta. Молоденькая, 3 бульбы, почти сразу выдала новый рост. Но листья оставила только на самой старшей бульбе, молоденькие листья все сбросила. Стоит на западном окне с досветкой, t 17-20, влажность...ну квартирная. Растут ещё два молодых роста, пока всё в порядке. Но хочу, что б листья всё же сохранила. Как этого добиться? И почему именно молодые листья отмирают? :(



Татьяна

Сообщение отредактировал karta - Вторник, 08.03.2011, 21:36
 
PetersДата: Вторник, 08.03.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
karta, а как листья сбрасывала? Моя из Клинге, листья коричневели с кончиков и отваливались. Грешу на аномальное лето...
На фото бодренькое растение :)


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
kartaДата: Вторник, 08.03.2011, 22:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я надеюсь, что виновато именно аномальное лето, а не моё неумение. blush2
Именно так и лишилась листьев: сначала кончики коричневели, а потом целогинка их сбросила. Но почему именно молодые? Более нежные? И боюсь, как бы новые росты опять не полысели. :)
Она почти не отдыхала. Это нормально?
Подстраивать молодую под уход, как за взрослыми, не совсем правильно? Или я ошибаюсь?..


Татьяна
 
VolatileДата: Среда, 09.03.2011, 10:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
karta, малыши не нуждаются в покое - им наоборот нужна диета для потолстения: солнце (свет), тепло и подкормки.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » Целогины » Особенности агротехники целогин » Молодая целогина (Как дожить до цветения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204