Четверг, 28.03.2024, 12:42Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

прямо дневник - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Дневник путешественника » прямо дневник (12 дней в Азии - в поисках оранжереи)
прямо дневник
VolatileДата: Суббота, 15.01.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
начну с реалий: теплый вечер, темень непроглядная, сижу в Трате в ресторанчике с бесплатным Wifi (комп садится - напишу все, что успею) украшенном цветущим вандами и дендрами - отхожу после дорог... а было так: 13-го в 12 ночи - старт из Домодедово, длинная стыковка в Дубаи - 17 часов. Первоначально планировала выйти в город, но две туристические фирмы, эксклюзивно выдающие транзитные визы на 36 (кажется) часов, ультимативно заявили, что одновременно с визой мне необходимо купить у них минимум автобусный тур... отказалась: не хочу в автобусе сидеть овощем - люблю гулять по новым городам, пробовать их на вкус. Реалии: мне 39 лет, женщина, был билет на вечер из Дубаи в БКК, багаж - только в БКК, с собой только небольшая сумка - офицер полиции аэропорта дал принципиальное разрешение на получение визы (вдруг кому пригодится мой опыт).

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Суббота, 15.01.2011, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
... продолжаю:
новости про аэропорт Дубаи: в новом корпусе (5 лет назад он еще не был закончен - поэтому я его не видела) везде wifi - скрасил мне пребывание - отдельное спасибо Галинке, принимавшей в этом активное участие из морозного Сыктывкара bye нет ни одного !!! места для курения ( приходилось ходить каждый раз в старое здание (около ворот 120 еще остались две душегубки с формально работающей вентиляцией), зато в новом здании присутствуют душевые комнаты (воспользовалась с благодарностью)
wifi заслуживает отдельного рассказа - т.к. сидеть в сети предполагала долго (а зарядка ноута, как и все хорошее, заканчивается рано или поздно), быстро нашла забавное (но не мне одной пришедшееся по душе) решение - сесть прямо на полу у стены и, соответственно, около розетки. Сначала усиленно шифровалась под европейскую молодежь, а потом, после того как рядом со мной устроился на полу негр лет 45 в хорошем костюме и при часах - совсем расслабилась - все в порядке! Единственно - слегка шифровалась от русских пакетных туристО - их порицание и презрение легло бы невыносимым грузом на мое самолюбие drinks


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Суббота, 15.01.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
в книжном магазине в аэропорту Эмиратов увидела превосходно изданную книжку "from sand to silicone" - о том, как дубаи был построен на песке, и во что он превратился за 30 лет...благо время позволяло - полистала. Мысли противоречивые... обладая практически неисчерпаемым в ближайшем будущем источником денег можно построить все, что угодно где угодно, с другой стороны, они таки это сделали здорово!
... продолжение следует!


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
утро - за завтраком рассмотрела орхи, висящие в кафе - промышленные гибриды - ванды (одна из них отличная альба форма), дендры... однозначно радует отличное состояние растений. Цветут желтые стрелиции и еще море ярких тропических цветов... вышел хозяин с лейкой. Поблагодарив за мой комплимент его растениям, с гордостью начал мне показывать молоденький чили, на который я бы в жизни не обратила внимания. Вот ведь - разница в ценностях.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
хорошего всем времени суток! вчера был слишком активный день и вечером меня прохватила письменная дизлексия - общалась вечером исключительно в скайпе - жаль было темно и никакой возможности показать море через вебкамеру... итак, события вчерашнего дня: пересечение границы (св сельской местности в самом прямом смысле этого слова), смотрела землю в аренду в провинции Koh Kong - есть у меня, конечно, надежда, что переводчик просто не дружит с английскими цифрами, но цена покупки гектара земли в горах, имеющей очень спорную ценность для сельского хозяйства, была названа поцене ОЧЕНЬ хорошего автомобиля в Москве - 80 тыс.долл. ... или они просто перепутали Азиатскую глушь с ближним Подмосковьем?
Видела края заповедников - внутрь заезжать кхмеры постеснялись - руки и ноги так и чесались углубиться в дождевой тропический лес. В течении 4 часов после этого наслаждалась сумашедше красивой горной дорогой от границы до Сиануквилля - фотографии выложу, как руки дойдут.
Вечером нанесла визит вежливости в всятая святых русской диаспоры в Сиануквилле. Первый (и, надеюсь, не последний) раз провела ночь в абсолютно аутентичном бунгало на высоком берегу моря с сеткой над кроватью, гамаком на балконе и шикарной красной геликонией перед входом.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Оля, завидую белой завистью blush2
Quote (Volatile)
есть у меня, конечно, надежда, что переводчик просто не дружит с английскими цифрами,

У него не было функции "рисовать"?
Quote (Volatile)
фотографии выложу, как руки дойдут.

drinks ждем-с!!!


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 18.01.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
руки и ноги так и чесались углубиться в дождевой тропический лес

Осторожнее!!!! Камбоджия - уникальная страна по количеству мин.
Рада, что ты объявилась. Пиши, мы тут за тебя усиленно переживаем!

 
VolatileДата: Вторник, 18.01.2011, 02:27 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Галинка, про мины - это страшные рассказки Lonely Planet - не верьте... вот что страшно: когда много взрослых людей, получивших хорошее образование и получающих отличную зарплату в стране с оч. дешевой жизнью, занимаются вот такой ерундой, чтобы оправдать свое существование... одновременно мешая естественному отбору - я не хочу сказать, что жизнь животного для меня ничего не значит, но это всего лишь животное в стране, где не у всех безногих есть протезы.
Quote (Peters)
У него не было функции "рисовать"?
- неа, до этого на ладони у себя корябал что-то ручкой, а к тому моменту вообще ошалел - я на его комплимент (который мне не понравился) сказала, чтобы держал себя в руках, ибо я ему в мамы гожусь bb да и я пришла в недоумение от таких цен и лихорадочно начала прикидывать, что бы такое ненужное купить, чтобы его потом продать...
Quote (Галинка-малинка)
Камбоджия - уникальная страна по количеству мин.
спасибо - вы уже думали где искать мои сепаратные от меня конечности?


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Среда, 19.01.2011, 05:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
да и я пришла в недоумение от таких цен и лихорадочно начала прикидывать, что бы такое ненужное купить, чтобы его потом продать...

Quote (Volatile)
сепаратные от меня конечности?
lol

lol lol


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Среда, 19.01.2011, 08:53 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
жесть - вчера в 2 ночи разбудили пьющие иностранцы, в 3-30 кхмеры на кухне стали чистить котлы - тут мне совсем стало не до сна - звук металлический и гулкий - сродни храмовому колоколу - сегодня переселилась в другой номер - счастлива абсолютно! 3й этаж трехэтажного здания, по крыше над моей головой целый день ходили голуби... на каблуках! Мальчик с ресепшн обещал мне, что птицы будут спать ночью - его счастье, что это так и было - иначе я бы его самого заставила петь пташкам колыбельную.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Среда, 19.01.2011, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
целый день ходили голуби... на каблуках

ужас какой-то!!!!!!

А где фотографии? Мальчика и голубей?

 
PetersДата: Четверг, 20.01.2011, 08:17 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Мальчика и голубей?

Бегающих на каблуках yes
Quote (Галинка-малинка)
А где фотографии?

+1


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Пятница, 21.01.2011, 07:21 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
bb я сегодня про колонку договорилась в газете! колонка будет про орхи!!!

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 21.01.2011, 07:39 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Будешь пиарить свое будущее производство? Тихо и плавно....
 
VolatileДата: Пятница, 21.01.2011, 16:02 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
буду заниматься научной работой - потихоньку орхи Камбоджи описывать... ну и пиарить ))) свою ферму и наш сайт.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » Салон » Дневник путешественника » прямо дневник (12 дней в Азии - в поисках оранжереи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204