Пятница, 19.04.2024, 20:24Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Аэрофобия - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Любасик, Volatile, Stresha  
Форум » Салон » Дневник путешественника » Аэрофобия
Аэрофобия
WildyДата: Четверг, 04.06.2009, 10:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Сестра предложила в Болгарию на моря отдыхать. С Яночкой (9 лет). Муж поставил условие - либо самолетом лететь, либо дома сидеть. Я было согласилась. Потом за несколько дней довела себя почти до нервного срыва и отказалась. Второй день не могу успокоиться dash2
Блин, стыдно, очень напоминаю кумушек из русской сказки, которые возле колодца ревут, потому что одна вот родит сынка, вот подрастет он, вот пойдет за водой и свалится в колодец...
 
VolatileДата: Четверг, 04.06.2009, 15:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Подожди - подожди!
Не понимаю корня проблемы: ты сама летать не хочешь, или еще и за детей боишься?
Для самой себя: попробуй выясни, что именно больше всего страшно: высота, отсутствие контроля за ситуацией, непонятность всего происходящего или... ну не знаю, боязнь природных катаклизмов, пока вы в самолете будете?


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
redshadowДата: Четверг, 04.06.2009, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
У меня муж такой ....принимает на грудь перед полётом...хотя в жизни не пьёт ..в феврале летал в Японию 11 часов в небе излечился от фобии говорит самый страшный полёт между Москвой и СПб.Там летают самые неопытные
 
ОлегДата: Пятница, 05.06.2009, 00:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Авиаперелёты - один из самых безопасных методов перемещения на большие расстояния.
На мой взгляд, гораздо страшнее сесть в кресло к незнакомому стоматологу (стоматологи вообще не вызывают у меня доверия).


khoph khun, krabh!
 
WildyДата: Пятница, 05.06.2009, 01:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Volatile)
отсутствие контроля за ситуацией,

yes ага-ага, именно. Я стоматологов и, пардон, гинекологов потому и не люблю что не вижу, что они делают... Про стоматологию тоже отдельная история - в последний раз, когда я лечила зуб (а было это лет этак 12 назад blush2 ) я столько таблеток наглоталась! А потом в кресле чуть ли не хихикала - врач в зубе ковыряется, каналы чистит, а мне щекотно :)

Вернемся к самолетам.
что еще удручает, так это ежели случится чего, то это 100%-ный летальный исход, причем без всяких шансов и надежды. Пугает ужас. Впрочем, сама-то я, может, и полечу, а вот с ребенком... в этом возрасте ребенок еще очень зависит от мамы, а мама ничего сделать не может cray

Quote (redshadow)
У меня муж такой ....принимает на грудь перед полётом...хотя в жизни не пьёт .

До предполагаемого полета еще полтора месяца... в субботу решили лететь, в среду я довела себя до истерики :) м-да, хватило ненадолго dash2

Quote (Олег)
Авиаперелёты - один из самых безопасных методов перемещения на большие расстояния.

Я бы поспорила по этому поводу. Потому что, во-первых, в современном мире это единственный способ перемещения на дальние расстояния. А во-вторых, в этой статистике приводят абсолютное число погибших, а надо бы относительное...

А на самом деле, я могу пошагово рассказать, как возникала эта фобия. Как копилось по капельке, а потом вот вылилось cray Раньше я летала и все было прекрасно, и полеты переносила нормально, и удобно было очень :)

 
redshadowДата: Пятница, 05.06.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
У моего мужа тоже небыло никакой фобии....ещё в армии летал на всём что летало и прыгал с парашютом...,но там небыло выбора и времени думать.Теперь же он говорит "По собственной же воле надо залезать в эту штуку....".
 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 05.06.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Самое обидное, что из-за этой фобии я Наталью не могу в Тайланд утащить, орхидеи посмотреть, покупаться в море и целогин привезти.... cray cray cray
 
ОлегДата: Пятница, 05.06.2009, 15:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ещё может быть вспомните песню "Ту 104 самый быстрый самолёт, наадо было поездом ........."

khoph khun, krabh!
 
WildyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 205
Статус: Offline
Олег, lol :lol: lol супер!
 
Форум » Салон » Дневник путешественника » Аэрофобия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204