Пятница, 19.04.2024, 14:16Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Дело моей жизни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Volatile, Любасик, Stresha  
Форум » Салон » Клуб по интересам » Дело моей жизни (или о моей коллекции игрушечных троллей)
Дело моей жизни
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я обожаю троллей. Они лапочки, пусики, симпатюлечки....

Но не насытная любовь к ним у меня пришла не от того, что я увидела и влюбилась, а от того, что я потеряла самого первого своего тролля. Когда я училась в школе, мы всем классом переписывались с школьниками из Англии (переписку организовывала наша классаня руководительница, преподавательница английского языка). Девочка, с которой я переписывалась как то прислала мне брелок-тролля. Когда я увидела его, сначала испугалась, страшный какой то, да и нам, русским, не понятно, кто такие тролли, это не наш фолклер. Но это был подарок (аж от подруги из самой Англии), я его повесила на самое видное место. Как то раз пришел ко мне двоюродный старший брат, и увогорил меня обменяться, я же мелкая была, глупая (а потом он забрал у меня ту вещь, на которую обменялся, т.к. потерял моего тролля). И вот с тех пор меня стало преследовать чувство, что я хочу тролля (но у нас их не где не продавали).
Первый тролль в моей настоящей коллекции появился уже, когда я вышла за муж-я пришла к мужу на работу, а у него на рабочем месте был страшненький, грязненький тролль. Естественно, я его схватила, и отнесла домой, отмыла, отстирала и мужу больше не дала. Большинство остальных я покупала везде, где видела, даже, если это мои последние деньги в кошельке (ведь торолли в продаже - это очень редкое явление в моем городе). Каких то мне дарили, одного я даже в детском саду выклянчила. Когда в мою жизнь вошел интернет, я первым делом нашла магазин, где продавали троллей и скупила там всё. Большинство троллей в мей коллекции - это тролли фирмы RUSS; но моя мечта-это фирменные тролли фирмы DAM TROLL, по этому я решилась сделать заказ на eBay (ожидаю получение).
Сейчас в моей коллекции около 70 троллей.

Это старые фотки - давно хочу все переснять; как соберусь это сделать -выложу.

Во времена, когда хочень хотелось пополнить свою коллекцию, но тролеей в продаже нет (да и мои родные не знали, что же мне дарить для души), я начала собирать my little pony. Они тоже лапочки, и немного сходны с тролликами.

P. S. Если у вас дома случайно завалялся не нужный тролль, то я буду ему очень рада. blush2


 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

Это фотографии, которые мне Любасик скинула

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Да, таких я и жду.
Интересно, склько времени идет обычная посылка из Америки...




Сообщение отредактировал Любасик - Четверг, 11.12.2008, 15:21
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
И еще фотографий. Любушка, а у тебя такие тоже есть?

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:24 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
У меня есть только "девочка с днем рождения" из этих. :) :(


 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:28 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Слушайте, какие они красивые! А это какая фирма-изготовитель? А где таких можно купить?
 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Всегда хотела Али-Бабу, но в интерент магазине его в наличие не было.
А девочка, которая в розовом платьице с цветочком - мой "талисман" - я ее всегда на экзамены с собой беру и на отдых. blush2


 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

Бабушка! Я визжу от восторга!

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:35 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
Слушайте, какие они красивые! А это какая фирма-изготовитель? А где таких можно купить?

Те, которых ты вставила - фирмы RUSS, кроме жениха, невесты и того, кто между ними - они DAMовские.
Я покупала где видела (в основном в цветочных магазинах, т.к. они "сувенирами" считаются). В интернете раньше были в одном игрушечном магазине, но закончились (наверное после меня :) ). Вроде бы в Москве есть оптовая фирма РАССКОМ, у которой они были раньше (-эта фирма представитель RUSS, но на новом сайте этой фирмы я троллей не обнаружила; там минимальный заказ на 10 т.р. вроде бы). yes


 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:37 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Troll Company ApS

А какие они размером?

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:37 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
А у меня есть и бабушка и дедушка - я их купила, что бы они с троллевскими внучатами нянчились

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 15:41 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Те, которые на фотках около 10-13 см + волосы.
Девочка "мой талисман" поменьше (она наверное 7-8 см+волосы).
Детки 3-4 см+волосы.
А которые я вставила на машинке и на лошадке совсем мелкие - они около 2 см+волосы.


 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 11.12.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
А на ощупь они какие?

Из чего сделаны?

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРОЛЛЕЙ

 
ЛюбасикДата: Четверг, 11.12.2008, 16:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Они сделаны из пластмассы (ну такая резиновая, не как пупсики из СССР), волосы из длинного меха. Одежда сшита из ткани. Ксате, есть еще и троли-негры .
Вот вроде смотришь на них-они все на одно лицо, а всматриваешсь - у каждого мордашка чем то отличется. curtsay


 
Форум » Салон » Клуб по интересам » Дело моей жизни (или о моей коллекции игрушечных троллей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204