Пятница, 19.04.2024, 22:42Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Выращивание орхидей под искусственным светом - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Любасик, Volatile  
Форум » Вопросы агротехники орхидей в домашних условиях » Освещение » Выращивание орхидей под искусственным светом
Выращивание орхидей под искусственным светом
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:19 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Светокультура растений в теплицах
 
VolatileДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:12 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
yes lol Галинка-малинка, а орхи по времени досвечивания лучше отнести к огурцам или к томатам?

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
VolatileДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:13 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
blush2

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:19 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
орхи по времени досвечивания лучше отнести к огурцам или к томатам?

к тыквам

 
VolatileДата: Среда, 31.03.2010, 19:34 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
у меня жара cray до 25 градусов - отопление все никак не выключат, а рефлакс за день комнату прогревает дай бог... окошко открыть не могу - жалюзи blacklight. вентилятор как то нужно на окошко направить. Пока не понимаю как...

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Суббота, 03.04.2010, 15:53 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
до 25 градусов - отопление все никак не выключат, а рефлакс за день комнату прогревает дай бог... окошко открыть не могу - жалюзи blacklight. вентилятор как то нужно на окошко направить. Пока не понимаю как...

У меня батареи накрыты, на улице теплынь зимой, а сейчас тем более :( По этому накрыл досками все батареи, сверху увлажнители.
С приходом весны стал оставлять окна открытыми, даже на ночь оставляю yes


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:01 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
так окно открыто - в пределах возможного, на батарее стоят емкости с водой... думаю, надо собраться и закоротить батарею так, чтобы можно было температуру регулировать... у меня еще строители оч. прикольно в доме капремонт сделали - теплоноситель вверх идет по стояку в одной комнате, вниз - по стояку в соседней, то есть, если я себе просто на батарее краник поставлю, замерзнет весь подъезд (или наоборот запарится (смотря где кран ставить)). Установка обычного эстетического экрана на батарею (я спрашивала у установщиков) - дает потерю тепла только 5 - 10%... так что думаю пока... хочется, кстати, окно закрыть на лето - чтобы влажность выше держалась.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Среда, 02.06.2010, 13:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Нужен совет!!!
Перебрался на кв, поближе к работе. Галина, 3 этаж это люкс!!! boom У мну теперь первый, центр города, здания одно к одному, кроны деревьев заканчиваются в районе 4ого этажа((((Темень круглые сутки((((
По этому решил сделать орхидариум, в серванте, дверки стеклянные, сзади зеркало(аля совдеповское буржуйство). Гидроизоляция будет, крепления придумаю-доработаю...свет! Люмки не предлагать, хочу поставить энергосберегайки. Конструкция: высота 90см, ширина 1м, глубина 30см.
Какое количество и какой мощности на такой объем взять? на упаковке 85ваттной написано: 950люмен... Люмены это тоже самое что и люксы? boom *голова уже кругом*


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 03.06.2010, 10:36 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Peters)
По этому решил сделать орхидариум, в серванте

осторожнее, такая конструкция грешит высокой температурой внутри, обязательно нужны будут вентиляторы!

 
PetersДата: Пятница, 04.06.2010, 23:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Галинка-малинка)
осторожнее, такая конструкция грешит высокой температурой внутри, обязательно нужны будут вентиляторы!

Уже три кулера где-то 10см в диаметре и один маленький.
А по освещешию...скока в граммах?

Добавлено (04.06.2010, 23:00)
---------------------------------------------
да, и вот думаю куда кулеры лучше прилепить?


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Среда, 09.06.2010, 20:13 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
гы-гы... скока точно в граммах - boom - на моем рефлаксе 200 Вт? было написано, что осветит раз плюнуть комнату до 10 метров. По итогу - метра 4 квадратных отлично освещает... даже согревает. Думаю, тут поможет тольео личный опыт - нужно у Елены А про орхидариум спросить... - тебе самому, наверное, удобнее.

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Среда, 09.06.2010, 23:03 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
Думаю, тут поможет тольео личный опыт - нужно у Елены А про орхидариум спросить... - тебе самому, наверное, удобнее.

Чет не догнал... Кто из Елена А? и что мне удобнее? lol
Директор советует Мари Гло и прочую... Надо завтра полазить по его запасам blush2 может выпрошу чего yes светящелюминисцентного drinks


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
VolatileДата: Четверг, 10.06.2010, 03:37 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Сорри - написала коряво ))
Елена А - это ее ник на Пассифлоре, у нее чудесный орхидариум был - с рефлаксом сверху и с отлаженной экосистемой. Если вы с ней общаетесь - проще всего у нее совета спросить напрямую.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
PetersДата: Четверг, 10.06.2010, 22:20 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Volatile)
Елена А - это ее ник на Пассифлоре, у нее чудесный орхидариум был - с рефлаксом сверху и с отлаженной экосистемой. Если вы с ней общаетесь - проще всего у нее совета спросить напрямую.

Нет, не общаюсь. На выходных съезжу к акварюмистам, послушаю что скажут.


Крупномеров бояться - фиалки разводить
 
Форум » Вопросы агротехники орхидей в домашних условиях » Освещение » Выращивание орхидей под искусственным светом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204