Вторник, 23.04.2024, 17:34Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

Блоки и блочники - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Volatile, Любасик  
Форум » Вопросы агротехники орхидей в домашних условиях » Как в природе » Блоки и блочники (Опыт и практика)
Блоки и блочники
redshadowДата: Четверг, 07.05.2009, 00:42 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
А мне пришли блоки , эдакие огромные куски коры с живым мхом.....теперь надо посадить всё что задумывалось.. blush2
 
Галинка-малинкаДата: Четверг, 07.05.2009, 06:55 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
redshadow, что садить будешь? И как? Потом фотографии покажешь?
 
redshadowДата: Четверг, 07.05.2009, 22:44 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Есть у меня загадочные орхи -я даже их названий незнаю....мне их прислали из Москвы под грифом "маленькие бульбочки из Тая ".Это природники с границы Тая или Камбоджы.Думала они не выживут ,но пошли росты...так что посмотрим...

 
Галинка-малинкаДата: Пятница, 08.05.2009, 22:21 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline

Вот что сделала я с подачи Олежки: блок от Попова засунула в пластиковую коробочку, вокруг обтыкала мхом, который поддерживаю влажным.
Как идея?

 
redshadowДата: Суббота, 09.05.2009, 01:00 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Супер ,я как представлю ,что развешу все эти блоки.....меня из дома точно попросят... boom
Хочу на блоке Phalaenopsis wilsonii. У нас на собрании СПОЛО был- такой хорошенький ,а пахнет чем- то ягодным... cray
 
Галинка-малинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 23:31 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
redshadow, ну как твои малыши?

Посмотрите, какая интересная конструкция

Quote
Блок довольно пористой структуры, слой геля насыпала влагу удерживать, на него установила пафинию с обернутыми в сфагнум пополам с осмундой корнями, прикрыла тонким слоем живого мха лесного какого-то обыкновенного, и впридачу посадила пару веточек плющика туда же, чтобы он к блоку прилепился и всю эту подушку удерживал своими корнями, а пока привязано все веревочкой Very Happy
Макать в ведро приходится два раза в неделю, с вандами, чтобы не просыхала вусмерть.
Очень быстро она отрастила два цветоноса.

Источник

 
redshadowДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:35 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мои малыши нормально.. blush2 curtsay .Я их прикрутила на пробковые блоки со мхом и выкинула на лоджию.Пока вроде росты увеличились и выдали корни...что будет дальше посмотрим..Фотографии попозже выложу.
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:18 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (redshadow)
выкинула на лоджию

Хотела обсудить эту тему: стоит или нет выносить блочников на балкон летом? Понятно, что здесь речь идет о закрытой лоджии. А если балкон открыт?

 
redshadowДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
У меня открытая лоджия (пока),висят не на солнце, вроде возражений от них я не слышала.....Если учесть нашу погоду с 95% влажностью пока все хорошо.Если будет жарко (в чем я лично очень сомневаюсь) унесу домой . Я думаю всё зависит от самого балкона , его расположения , солнца , ветра и т . д . и т . п .
 
VolatileДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:43 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
что-то мои блочники в орхидариуме под искусственным светом зачерли... ждут чего-то? может, их тоже на лоджию? в целях запугивания?

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:32 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Volatile, что они сделали?
 
VolatileДата: Вторник, 14.07.2009, 01:08 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
пока ничего, но явно собираются... иш, затихли!

на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
TessaДата: Пятница, 18.09.2009, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Искала вот инфу про посадку и наткнулась на ваш форум)))очень уж всё понятно и просто написано,что самой захотелось так сделать))))у меня 4 фаленопсиса...я новичок в этом...тему я вроде прочитала ,но конкретно про них не нашла...подскажите пожалуйчта)))стоит или не стоит их на блок сажать?и где взять этот блок?
 
Галинка-малинкаДата: Суббота, 19.09.2009, 08:43 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Я только однажды делала что-то похожее на блок для фаленопсиса, его надо было адаптировать, а листья по 25 см, побоялась, что потеряют тугор.

Другие сажала, не пошло, хоть у меня и не жарко. Все-таки горшки для них, на мой взгляд, предпочтительнее.

Tessa, а почему Вы хотите на блок посадить фалики?

 
TessaДата: Суббота, 19.09.2009, 12:02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну во первых мне просто очень нравится как это смотрится,а во вторых как то не так они смотрятся в горшках....хочется что то с ними сделать))))руки прям так и чешутся yes вот поискала как чего и куда и это мне показалось самое интересное решение.вот теперь хочется знать интересно ли оно будет для орхидей)))....значит не стоит.да?
 
Форум » Вопросы агротехники орхидей в домашних условиях » Как в природе » Блоки и блочники (Опыт и практика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204