Пятница, 19.04.2024, 15:09Приветствую Вас Гость

Целогины и Ко

О пиве - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Volatile, Любасик, Stresha  
Форум » Салон » Салон » О пиве (Польза или вред?)
О пиве
Галинка-малинкаДата: Среда, 01.07.2009, 07:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Утолять жажду русские мужички (а в последнее время - и дамы) привыкли пивком. Хороша ли привычка? Как оценить ежедневное употребление пива - как первый шаг к алкоголизму или как способ пополнить свой витаминно-минеральный запас?

Пиво богато минеральными веществами и подходит в качестве "пищевой добавки", пополняющей недостаток калия, а вот натрия в нем очень мало, поэтому врачи рекомендуют именно этот напиток гипертоникам и почечникам - до литра в день. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди и цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.
Пиво менее калорийно, чем, например, кока-кола. Если 100 мл пива содержат 35-40 ккал, то аналогичное количество кока-колы или сладкого сока - около 60 ккал.
Витаминную "начинку" тоже не надо сбрасывать со счетов. В литре пива содержится 40-60 процентов суточной нормы витаминов группы В и около 70 процентов суточной нормы витамина С. Большинство "пивных" витаминов хорошо усваиваются.
Присутствующие в пиве органические соединения наделяют его целебными свойствами. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой, пировиноградной кислот активно участвуют в обмене веществ. К тому же пиво обладает бактерицидными свойствами, стимулирует работу желудка.
Так что, ударим пивом по жажде? Ан нет, есть и обратная сторона медали.
Горькие вещества и хмель повышают аппетит и становятся причиной "пивного живота" и избыточного веса. Так называемые горечи также относятся к категории психоактивных средств. Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах - и галлюциногенное действие. Можно и до чертиков зелененьких допиться… Да-да, просто пивом, без беленькой…
Содержащиеся в пиве фитоэстрогены, то есть женские гормоны растительного происхождения, при чрезмерном употреблении пива накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, жир откладывается по женскому типу - на бедрах и боках (не путать с классическим пивным брюхом!), снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов - вплоть до бесплодия и импотенции. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте.
Кроме того, пивное похмелье - одно из самых тяжелых.
Этиловый спирт, обязательный компонент этого напитка, губительнее всего действует на мозг. Самая жиросодержащая ткань в нашем организме - это кора головного мозга… Спирт ее попросту "растворяет". И это еще не все. Оказывается, выпитые за один присест четыре литра пива полностью заменяют полового партнера - вызывают ощущения, подобные тем, которые мы получаем после активного и успешного секса. Если практика замещения реального секса на алкогольный войдет в привычку, можно полностью избавиться от необходимости (и возможности) общения с противоположным полом…
Значит, пиву - бой? Ну не совсем. Все же недаром пиво считается целебным.
Для здорового человека алкоголь является безвредным в такой дозе: миллилитр спирта на килограмм веса. В литре пива содержится 45-50 граммов чистого алкоголя, столько же, сколько в 120 граммах водки. Мужчине среднего роста, весящему 80 килограммов, можно выпивать ради удовольствия три бутылки светлого пива ежедневно, не опасаясь за здоровье.
Если же отнестись к пиву как к напитку, способному оздоравливать организм, следует остановиться на литре этого напитка в день мужчинам и 500-600 мл - дамам.

--------

Обсудим? Ваше мнение?

 
VolatileДата: Среда, 01.07.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
мне пива редко и хочется больше 0.33, а еще реже я могу выпить больше 0.5, хотя очень люблю всякое вкусное пиво!! Нефильтрованное там, темное нефильтрованное тоже... бельгийское ягодное.. нямммм!
Только, единственное, пиво с большим количеством пищи что-то совсем никак - очень тяжело становится. А как романтично звучит: печено вепрево колено...


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Среда, 01.07.2009, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Volatile)
пиво с большим количеством пищи что-то совсем никак

Quote (Volatile)
мне пива редко и хочется больше 0.33, а еще реже я могу выпить больше 0.5,

Вот согласна: никак не могу понять, как может вместиться больше, даже при условии частого бегания в туалет. Жидкость - она и в Африке жидкость!

 
redshadowДата: Четверг, 02.07.2009, 01:36 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я люблю только вишнёвое,персиковое,малиновое где-то 3,5-4 градуса и больше 0.5 выпить немогу.А то ,что варят у нас в стране пивом не считаю, потому что спирт добавляют.(это только моё мнение).
 
kikeДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Volatile)
бельгийское ягодное.. нямммм!

yes самое лучшее- kriek 'Lindemans'
 
VolatileДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (kike)
самое лучшее- kriek 'Lindemans'

у нас такого нет по-моему... люблю пиво с большим содержанием сока!


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
redshadowДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:29 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я тут попробовала Линдеманс чёрносмородиновое-по моему слишком насыщенный вкус,а вот карамельное очень вкусное.
 
VolatileДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (redshadow)
Я тут попробовала Линдеманс чёрносмородиновое
- пошла искать по магазинам, и карамельное тоже! мнямм!


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Галинка-малинкаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:58 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
А давайте вечеринку закатим? Можно сразу после возвращения Wildy+мой Д.Р.

Пивная карта Москвы

Заказать

Можно купить

А Lindemans Apple и Lindemans Framboise-пиво этой же фирмы?

 
redshadowДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
Яблочное на любителя-уж больно на сидр похоже,а вот малиновое это восторг неописуемый.Такая вкуснятина неземная прямо слов нет... obm
 
LyalyaДата: Вторник, 14.07.2009, 22:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
А я люблю пиво, но позволяю себе его крайне редко, люблю пить пиво с лаймом или апельсиновым соком..конечно живое и свежесваренное предпочтительнее...как не стыдно признаться, если у нас с друзьями пивная вереринка, могу и 3 по 0,5 выпить blush2

Как жить без прекрасного?
 
ЛюбасикДата: Вторник, 14.07.2009, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
А я не люблю пиво, но приходится употреблять. На Украине пила пиво с лимоном, очень вкусняшка! А в моем городе хорошего пива нет, тем более фруктового. Предпочитаю или вино хорошее, или на худой конец лучше водки.

 
Галинка-малинкаДата: Среда, 15.07.2009, 07:21 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2659
Статус: Offline
Quote (Любасик)
конец лучше водки.

фруктовой???? lol lol lol

 
redshadowДата: Среда, 15.07.2009, 12:17 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 224
Статус: Offline
А я крепкое вообще пить не могу,не лезет и усё тут.Сколько раз пыталась -я её туды ,а она обратно. xxx
 
VolatileДата: Среда, 15.07.2009, 16:29 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1327
Статус: Offline
Quote (redshadow)
крепкое вообще пить не могу
- я могу чуть-чуть, за едой... только безо льда и ничем не разбавляя.


на все, что угодно, есть более двух точек зрения
 
Форум » Салон » Салон » О пиве (Польза или вред?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204